Новости ПФО

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту покушения на теракт 16-летним подростком

Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту покушения на теракт 16-летним подросткомКазань. 30 октября. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в Татарстане по факту покушения на теракт 16-летним подростком.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Татарстан, ночью 30 октября 2020 года в городе Кукморе 16-летний подросток с помощью зажигательной смеси пытался поджечь здание районного отдела полиции.

Как уточняют в пресс-служба регионального управления МВД около 00:30 участковый уполномоченный полиции, паркуя служебный автомобиль заметил возгорание на земле и осколки стекла. Пока он тушил возгорание в сторону парковки через ограду была брошена ещё одна бутылка, предположительно, с горючей смесью.

Бросившемуся на задержание полицейскому молодой человек нанёс не менее трёх ударов ножом. После предупредительных выстрелов другой правоохранитель открыл огонь на поражение. В результате полученных ранений нападавший скончался до приезда медиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ (покушение на террористический акт) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Напомним, в Нижегородской области 12 октября 18-летний молодой человек открыл хаотичную стрельбу в посёлке Большеорловское, попав, в том числе, по рейсовому автобусу. Три человека погибли, трое были тяжело ранены. Утром 13 октября он сам был найден мёртвым. Возбуждены уголовные дела об убийстве, а также о халатности в отношении лиц, причастных к выдаче ему разрешения на оружие. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Старшеклассники из Тольятти пытались поджечь вертолет на территории военного аэродрома Регион: Самара Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном
Украинский беспилотник сбит над Татарстаном Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля