Новости ПФО

Донорами антиковидной плазмы стали 43 кировчанина

Донорами антиковидной плазмы стали 43 кировчанинаКиров. 30 октября. НТА-Приволжье — Донорами антиковидной плазмы стали 43 кировчанина.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кировском центре крови ведётся работа по заготовке антиковидной плазмы для лечения пациентов.

Согласно информации, донорами иммунной плазмы могут стать лица в возрасте от 18 до 55 лет, переболевшие коронавирусом в лёгкой форме и не имеющие противопоказаний для донорства. У них не должно быть хронических заболеваний или инфекций, поэтому перед сдачей плазмы проводится предварительное обследование.

К настоящему времени рассмотрены документы и результаты исследования более 300 кандидатов. К процедуре допущены 43 человека. В результате было заготовлено более 25 литров плазмы, из которых к настоящему времени готовы к выдаче более 30 доз антиковидной патогенредуцированной плазмы.

Отмечается, что метод переливания плазмы применяется как дополнение к основному лечению пациентов с тяжёлым течением заболевания.

Всю подробную информацию потенциальные доноры могут получить по телефону Кировского центра крови: 8 (8332) 25-45-00 по будням с 13:00 до 16:00. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Кировская область присоединится к самой массовой зарядке России Регион: Киров
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Кировчане передали литературу Весёловскому округу Запорожской области Регион: Киров Единый центр патриотического воспитания планируют создать в Кирове Регион: Киров
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области
Пожароопасный сезон начнется 20 апреля в южных районах Кировской области Регион: Киров
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Находившегося в федеральном розыске мужчину задержали в казанском аэропорту Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля