Новости ПФО

Более 1 тыс. автомобилей эвакуировано в Чебоксарах с начала года

Более 1 тыс. автомобилей эвакуировано в Чебоксарах с начала годаЧебоксары. 2 ноября. НТА-Приволжье — Более 1 тыс. автомобилей эвакуировано в Чебоксарах с начала года.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в ходе еженедельной планерки директор АО "Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств" Алексей Серебряков доложил о статистике эвакуации автомобилей в столице за 10 месяцев текущего года.

Так, согласно предоставленным данным, с января по октябрь на спецстоянку перемещено 1,115 тыс. транспортных средств, 491 из которых – за нарушение остановки или парковки, 473 из-за нетрезвого состояния водителя. В настоящее время в Чебоксарах работают шесть эвакуаторов.

Алексей Серебряков напомнил, что с 2019 года пересмотрены тарифы на перемещение и хранение задержанных транспортных средств. Так, эвакуация проштрафившихся автомобилей категорий B и D обходится в 1,569 тыс. рублей. За час хранения на штрафстоянке их водителям придется раскошелиться на 69,71 рублей.

Тариф на эвакуацию транспорта категорий A и M составляет 785 рублей, а на хранение – 34,86 рублей в час. Перемещение автомобилей категории C стоит 3,138 тыс. рублей, а хранение – 139,41 рублей. Эвакуация крупногабаритного транспорта на штрафстоянку стоит 4,707 тыс. рублей, а хранение – за 209,12 рублей в час.

И.о. главы администрации Владимир Филиппов акцентировал внимание ответственных лиц на установке дополнительных дорожных знаков "Остановка запрещена". Он отметил, что это необходимая мера для своевременной уборки городских улиц снегоуборочной техникой. "Зимние" знаки будут установлены в ближайшее время на 36 участках чебоксарских дорог.
Напомним, что специализированная стоянка находится по адресу Эгерский бульвар 4а. За первый час нахождения транспортного средства плата не взымается.

Ранее, на общегородском совещании тогда ещё глава администрации Алексей Ладыков обозначил, что автолюбители стали чаще нарушать введенные правила, ставить машины под запрещающие знаки. Это создает серьезные помехи дорожному движению. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля