Новости ПФО

Студенческие отряды Оренбуржья строят небоскреб

Студенческие отряды Оренбуржья строят небоскребОренбург. 2 ноября. НТА-Приволжье — Студенческие отряды Оренбуржья строят небоскреб.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, 11 студентов вузов и ссузов региона участвуют в зональной студенческой стройке "Лахта-центр".

Планируется, что здание станет самым высоким небоскребом России и Европы: высота башни достигает 462 м. В здании будет размещаться многофункциональный комплекс со штаб-квартирой группы "Газпром" и общественные пространства.

Оренбургский строительный студенческий отряд "Зевс" задействован в обустройстве деловых и общественных зон, установке вентиляционного оборудования, отделочных работах.

Отмечается, что на стройке закрепляется пройденный учащимися лекционный материал на практике.

"Работать нам очень нравится, ведь это помогает нам в освоении будущей профессии, - поделился впечатлениями командир студотряда "Зевс" Михаил Проскуряков.

f59e508fb0c20f2133c934efdc8c4d7d.jpg

Согласно информации, на строительной площадке соблюдают все меры безопасности: ежедневно измеряется температура, используются антисептические средства и маски, вновь прибывающие участники проекта проходят двухнедельный карантин в обсервации.
фото: http://orenburg-gov.ru/


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Александр Куренков в Орске провел заседание рабочей группы правительственной комиссии Регион: Оренбург Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Александр Куренков встретился с инициативной группой жителей Орска Регион: Оренбург Субботники пройдут в Оренбурге 26-27 апреля Регион: Оренбург Список дополнительных площадок для складирования мусора сформировали в Оренбурге Регион: Оренбург
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье
Нижегородская область вместе с другими регионами РФ отправила гумгрузы на Донбасс и в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Поликлинику на 400 посещений в смену строят в Новоузенске Регион: Саратов Банк России рекомендовал страховщикам оказать максимально возможную поддержку пострадавшим от паводка Регион: Оренбург Александр Куренков посетил пожарно-спасательную часть в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля