Новости ПФО

Места массового пребывания людей в Чебоксарах дезинфицируют ежедневно

Места массового пребывания людей в Чебоксарах дезинфицируют ежедневноЧебоксары. 3 ноября. НТА-Приволжье — Места массового пребывания людей в Чебоксарах дезинфицируют ежедневно.

Как сообщается на сайте администрации города, в Чебоксарах ежедневно проводится санитарная обработка мест общего пользования – от остановочных павильонов вдоль дорог до подъездов в многоквартирных домах.

Согласно информации, повышенное внимание при этом уделяется контактным поверхностям в местах массового пребывания горожан. За дезинфекцию 429 остановочных площадок, подземных переходов отвечает АО "Дорэкс", в чьем оперативном управлении находятся эти объекты. Также обрабатываются восемь подземных перехода. На санитарной обработке задействовано четыре бригады, которые приступают к работе с 6:00 и работают весь световой день.

Для обработки контактных поверхностей дорожники используют 1% раствор гипохлорида натрия. При этом, скорее всего, с наступлением устойчивых холодов эта работа будет прекращена, т.к. средство замерзает в минусовую погоду.

В ежедневном формате дезинфекцию проводят также все управляющие организации города Чебоксары. Ход работ находится на контроле Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи, по поручению руководства администрации исполнение дезинфекционных мероприятий регулярно проверяет Управление муниципального контроля.

По словам начальника производственного отдела ООО УК "Новый город" Евгения Петрова, рабочие по комплексной уборке ежедневно обрабатывают поверхности, которых могут касаться жители дома. Это кнопки лифтов, дверные ручки, домофонные кнопки, лестничные перила. Обработка выполняется хлорсодержащими средствами, разрешенными к применению.

В случае выявления заболевания у жителя дома, контактные поверхности во всем подъезде дезинфицируются по предписанию Роспотребнадзора силами специализированной организации.

Напомним, с 17 октября в общественный транспорт Чебоксар не пускают пассажиров без маски. Каждый день 11 мобильных групп выезжают на предприятия торговли, общепита, заходят в общественный транспорт, инспектируют работу управляющих компаний – проверки проводятся с участием контрольно-надзорных органов и управления муниципального контроля администрации города. Нарушители наказываются штрафами, прецедентов уже много.

"Административная ответственность для пассажиров и перевозчиков, покупателей и продавцов предусмотрена, но главное для нас не штрафы, а предотвращение распространения опасного для жизни вируса",- заявлял ранее, находясь ещё на посту главы горадминистрации Чебоксар, Алексей Ладыков.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля