Новости ПФО

Какой замок выбрать для входной двери?

Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье — Какой замок выбрать для входной двери?

На всех входных дверях есть замки. Но, время от времени они ломаются и перед хозяевами возникает вопрос – как быстро заменить замок. Однако, замена замков – дело сложное и лучше доверить его профессионалам. У мастера есть под рукой необходимые инструменты, он легко разберется в моделях и быстро справится с поставленной задачей.

Типы замков

Чтобы монтировать замок, нужно его сначала купить. Совершенно не важно, на какой двери будет он стоять. Рекомендации по установке одни и их следует соблюдать.

Перед тем, как отправиться за покупкой дверного замка, стоит разобраться в видах устройства. Все существующие замки можно разделить на следующие типы:

  • Навесной – простой вариант, который подходит абсолютно для всех дверей. Для того, чтобы установить замок, достаточно прикрепить дужки, и он начнет открываться и закрываться. Однако, у такого вида есть недостатки, которые считаются решающими при выборе. Навесное устройство недолговечно и прочность у него низкая. Их используют редко и в основном устанавливают на приусадебных постройках;
  • Врезной. Подобный замок выпускают в разных видах. Но, несмотря на разную конструкцию, инструкция по установке одна. Подобные устройства прочные и надежные. Их практически невозможно взломать;
  • Накладной. Данное устройство не такое надежное, как предыдущий вариант, но популярность его не становится меньше. Его используют как владельцы квартир, так и загородных домов. В монтаже они просты и вмонтировать его в дверь можно очень быстро.

Специалисты советуют при установке нескольких замков выбирать разные виды. Тогда непрошенным гостям будет сложнее попасть в дом.

Это далеко не все виды замков, которые можно установить на входную дверь. К примеру, совсем недавно популярностью стал пользоваться магнитный. Они бесшумные и, зачастую, их выбирают для межкомнатных дверей.

Такой замок сложно установить самостоятельно. Что касается цены на установку, то все зависит от типа двери и самой конструкции.

Еще одни хорошим вариантом считается сувальное устройство. Такие устройства хороши тем, что могут обеспечить высокую защиту помещения. Открыть такой замок можно специальным ключом. Подходит этот ключ как для входной двери, так и для межкомнатных дверей.

Во время установки замка стоит обратить внимание на состояние дверей. Ремонт дверей – не менее сложная процедура, которая позволяет конструкции подарить вторую жизнь. Специалисты подберут дизайн и помогут создать уникальную конструкцию, которая станет украшением холла.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Более 3,5 тыс. пострадавших жилых домов обследовали в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп"
Михаил Иванов: "Проведена колоссальная работа по расселению аварийного жилья, но нам не стоит снижать темп" Регион: Нижний Новгород
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля