Новости ПФО

Юных патриотов воспитывают в детсадах Чебоксар

Чебоксары. 5 ноября. НТА-Приволжье — Юных патриотов воспитывают в детсадах Чебоксар.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в детских садах города реализуется муниципальный патриотический проект "Мы память бережно храним", где с дошкольниками проводят тематические мероприятия.

Так, в честь Дня военного разведчика в России, а также в преддверии года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей, в детском саду № 206 г. Чебоксары с воспитанниками проводят занятия, на которых ребята узнают о подвигах военных лет, героях – разведчиках.

Дети изучают, как строился Сурский оборонительный рубеж, как важно это было для нашей Родины, о людях-героях, которые не жалея себя трудились, желая помочь своей стране и армии. Также, с ними проводят подвижные игры "разведчики", смотрят презентации и т.д.

Отмечается, что благодаря активной жизненной позиции родителей, педагогов, стремящихся расширить кругозор ребят, подрастающее поколение узнает о непростых военных годах, о мужестве народа, все это способствует формированию духа истинного патриота, сопричастности к истории своего народа и Родины.

Напомним, 2021 год в Чувашии объявлен годом трудового подвига строителей Сурского и Казанского оборонительных рубежей. Находясь на посту главы администрации Чебоксар, Алексей Ладыков поручил образовательным учреждениям организовать работу поисковых отрядов, привлечь школьников к сбору документальных материалов по истории строительства оборонительных рубежей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля