Новости ПФО

Алексей Ладыков поручил проработать планы благоустройства дворов в Чебоксарах на годы вперед

Алексей Ладыков поручил проработать планы благоустройства дворов в Чебоксарах на годы впередЧебоксары. 9 ноября. НТА-Приволжье — Алексей Ладыков поручил проработать планы благоустройства дворов в Чебоксарах на годы вперед.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на еженедельном совещании при участии главы города Олега Кортунова сити-менеджер Алексей Ладыков по итогам обсуждения вопроса реализации программы "Формирование современной городской среды на территории Чувашской Республики" дал поручение о проработке планов по благоустройству дворов на несколько лет вперёд.

Согласно информации, в 2020 году на благоустройство дворовых территорий из бюджета Чувашской Республики выделена рекордная сумма – 300 млн рублей, из городского – около 16 млн рублей и 3 млн рублей от общего количества софинансировали жители. Об этом сообщил директор МБУ "Управление жилищным фондом" Андрей Шестаков.

К настоящему времени полностью обновлено 12 объектов в Ленинском районе. Отмечается, что общественность проверила и одобрила качество благоустройства. В Московском районе по 15 территориям работы завершены, из них девять осталось принять горожанами.

В Калининском районе из восьми территорий незавершёнными остаются четыре. Ситуацию держат на контроле: по субботам представители администрации объезжают территории и проверяют темп и качество работ. Каждый понедельник проводятся встречи с генподрядчиком, где обсуждается ход благоустройства, проблемные вопросы.

По поручению Алексея Ладыкова с февраля начата работа по планированию благоустройства на 2021 год, запланировано направить на реализацию проектов 319 млн рублей. Уже сейчас по 5 объектам составляется сметная документация, и ещё три дворовых территории проходят экспертизу. Во время планерки ответственным подразделениям поручено до конца недели представить план работ и на 2022 год.

"Планы и проекты по благоустройству дворов изначально формируются с учетом мнения горожан. Приемка работ тоже проходит при участии жителей и представителей общественности, депутатов. В этом году жители 185 домов, а это около 50 тысяч граждан, почувствовали улучшение. И наша задача – в течение 2 недель завершить все работы по обновлению территорий", - резюмировал Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия Обработка парков от клещей стартует в Чебоксарах Регион: Чувашия
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля