Новости ПФО

Более 2,7 млн рублей составила стоимость благоустройства дворовой территории на улице Эльгера в Чебоксарах

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 20 ноября. НТА-Приволжье – Специальная комиссия посетила группу домов № 6, № 8 и № 14 по улице Эльгера в Чебоксарах.

В состав комиссии вошли заместитель главы администрации Московского района Чебоксар Юрий Константинов, директор управления жилищным фондом Чебоксар Андрей Шестаков, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Максим Гребенкин, представители подрядной организации, Общероссийского народного фронта, управляющей компании "Вертикаль", жители микрорайона.

Дворовая территория была комплексно благоустроена в рамках Указа Главы Чувашской Республики № 139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики".

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, общая сметная стоимость проекта составила свыше 2,7 млн рублей. Примечательно, что проект софинансировали жители в размере 1% от сметной стоимости, а это более 27 тысяч рублей.

Некоторое время назад, завершив строительные работы по ремонту дорожного полотна и тротуарной сети, специалисты взяли пробы асфальтового покрытия. Они не прошли лабораторные исследования, и подрядной организации предстояло устранить недочеты. Процесс сдачи объекта затянулся.

"Сегодня мы принимаем очередную дворовую территорию по улице Эльгера, 6, 8, 14. Здесь отремонтировали дорогу, тротуары, приподъездные площадки, установили скамейки, урны. Жители данного микрорайона оценили работу на «хорошо». Все ранее выявленные замечания подрядной организацией были устранены", - отметил заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

"Мы жители дома № 8 по улице Эльгера хотим выразить благодарность строителям, руководству республики, города и всем тем, кто принимал участие в строительстве нашей дороги. Конечно, в работе были трудности, но всё поправимо. Надеемся, что мы будем жить в этом дворе и радоваться, растить наших детей и внуков", - говорит местная жительница Татьяна Александрова.

В этом сезоне, согласно данному республиканскому указу, в Московском районе г. Чебоксары работы по комплексному благоустройству дворовых территорий выполнили на 15 участках. В список вошли 60 многоквартирных домов, где проживают свыше 15 тысяч человек.

Напомним, в столице Чувашии по результатам голосования на сайте og21.ru уже обновлены сквер им. К. Иванова, территория у Дома Мод, ТЦ "Овас" и "Шупашкар", Кадетский сквер, Московская набережная, сквер у Храма Рождества Христова, "Дорисс-парк", а также завершаются работы в парке на площади Победы (Чапаевский поселок), сквере по пр. М. Горького. Реконструкция проводится в рамках федерального приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", рассчитанного до 2024 года.

"Чебоксарцы видят эти позитивные изменения, видят, как преображаются придомовые территории, появляются современные детские и спортивные площадки", - отмечал ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля