Новости ПФО

Содержание микрорайонов ул. Б.Хмельницкого и "Садовый" проверили в Чебоксарах

Фото предоставлено пресс-службой администрации ЧебоксарЧебоксары. 21 ноября. НТА-Приволжье – В микрорайонах ул. Б.Хмельницкого и "Садовый" 21 ноября проверена работа подрядных организаций по благоустройству и содержанию территорий.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, проверка проходила под руководством главы Ленинского района Максима Андреева и его заместителя по вопросам ЖКХ Федора Андреева, с участием председателя постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского собрания Сергея Муравьева и депутата Эдуарда Петрова.

В обходе также приняли участие руководители МБУ "Управление жилфондом", МБУ "Управление экологии", Управления муниципального контроля, АО "Дорэкс", МУП "Теплосеть", "Горсвет", "Дирекция гаражных хозяйств", управляющих организаций "Садовник", "Маштехсервис", "УК № 1", "Богданка".

Изучено состояние территорий от магазина "Сокол" до конца улицы Богдана Хмельницкого, мкр "Грушевый", а также территорий вдоль пр. Г.Айги, ул. Дементьева. Участники высоко оценили тротуары вдоль проезжей части ул. Б.Хмельницкого, построенные в этом году. Администрация района включила строительство тротуара в план строительства, работы выполнены силами АО "Дорэкс". С учетом пожеланий жителей района выполнены подходы к проезжей части и остановочным площадкам, занижены бордюры для удобства пеших участников дорожного движения.

Участники инспекционного рейда осмотрели дворовую территорию многоквартирных домов по ул. Б. Хмельницкого,123 и 125, пер. Ягодный,6/1 и 7, которая в числе первых была благоустроена по целевой программе комплексного благоустройства.

В ходе осмотра подтвердилось, что состояние и покрытий, и игрового оборудования хорошее, в удовлетворительном состоянии находятся и прилегающие территории. Большая работа проделана УК "Богданка" в течение ремонтного сезона: у обслуживаемых домов окрашены ограждения, обновлены скамейки и урны у подъездов, на прилегающих территориях чисто, и в целом, состояние территорий оставляет очень благоприятное впечатление.

Чего совсем не скажешь о мкр "Грушевый" (обслуживает УК "Садовник"). Дома здесь сданы в эксплуатацию менее 10 лет назад, а людям до сих пор приходится жить, как на строительной площадке. К остановочной площадке ведет тропа, парковок нет, дворовые проезды хаотично заставлены автомашинами, на входах в подъезды нет информационных стендов и сведений об управляющей организации, игровое оборудование сломано, а бордюры на проездах заросли травой и случайным мусором.

На обходе даны поручения МУП "Теплосеть" по очистке стен объектов от граффити, АО "Дорэкс" по ямочному ремонту. Переданы в работу замечания по состоянию трансформаторной подстанции ООО «Сетьсервис» (ул.Дементьева, 18).

Старый район прирастает новыми микрорайонами, здесь необходима реконструкция системы наружного освещения, следует предусмотреть работы по благоустройству муниципальных земель, отметили участники субботнего обхода. Руководителям подразделений поручено обеспечить устранение выявленных недостатков в сжатые сроки и доложить об исполнении на совещании руководителей предприятий ЖКХ во вторник, 24 ноября.

Как заявлял ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, "выявленные в ходе подобных рейдов замечания необходимо устранять в кратчайшие сроки". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта