Новости ПФО

Количество мобильных групп по контролю за соблюдением антикоронавирусного режима увеличили в Чебоксарах

Количество мобильных групп по контролю за соблюдением антикоронавирусного режима увеличили в ЧебоксарахЧебоксары. 24 ноября. НТА-Приволжье — Количество мобильных групп по контролю за соблюдением антикоронавирусного режима увеличили в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, до 18 мобильных групп ежедневно проверяют соблюдение ограничительных мер оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции Covid-19/

Согласно информации, 23 ноября обследовано 54 объекта потребительского рынка, в том числе 44 объекта розничной торговли, четыре объекта общественного питания, три парикмахерских, три предприятия бытового обслуживания.

По итогам рейда составили пять актов фиксации нарушения на ИП Иванова З.И. (сервис-центр "Itech", пр.М.Горького, д.19), ИП Пожеданов Ю.В. (магазин "Продукты", ул.Калинина, д.106), ООО "Олд Републик" (кафе "Мята Лаундж", ул.Калинина, д.98/23), отдел косметики (пр.9 Пятилетки, д.5), отдел товаров для дома (пр.9 Пятилетки, д.5).

На остановках общественного транспорта составлено четыре акта фиксации нарушений на пассажиров, два протокола на пассажиров. На ООО "Энергопромышленная компания" (Лапсарский проезд, 29) составлен акт фиксации нарушения за неведение журнала учета температуры работников коллектива.

Отмечается, что рейды мобильных групп в Чебоксарах проходят ежедневно.

Напомним, с 17 октября в общественный транспорт Чебоксар не пускают пассажиров без маски. Каждый день 11 мобильных групп выезжают на предприятия торговли, общепита, заходят в общественный транспорт, инспектируют работу управляющих компаний – проверки проводятся с участием контрольно-надзорных органов и управления муниципального контроля администрации города. Нарушители наказываются штрафами, прецедентов уже много.

"Административная ответственность для пассажиров и перевозчиков, покупателей и продавцов предусмотрена, но главное для нас не штрафы, а предотвращение распространения опасного для жизни вируса",- заявлял ранее глава горадминистрации Чебоксар Алексей Ладыков.

СПРАВКА

За неисполнение требований Указа Главы Чувашии от 29.09.2020 № 166 "О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики" нарушители могут быть оштрафованы: граждане – на сумму от 1 до 30 тыс. рублей; должностные лица – от 10 до 50 тыс. рублей; предприниматели – от 30 до 50 тыс. рублей; организации - от 100 до 300 тыс. рублей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи
Чебоксарские добровольцы изготавливают окопные свечи Регион: Чувашия
Чебоксарские медики собрали гуманитарный груз для отправки в зону СВО Регион: Нижний Новгород
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету
Строительство вытрезвителя в Чебоксарах планируют закончить к лету Регион: Чувашия
Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах
Рейды по выявлению нарушений парковки возобновлены в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта