Новости ПФО

Первый снег: к утру в Чебоксарах наведен порядок

Первый снег: к утру в Чебоксарах наведен порядокЧебоксары. 24 ноября. НТА-Приволжье — Первый снег: к утру в Чебоксарах наведен порядок.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, коммунальные службы города зима врасплох не застала. О приближающемся к столице Чувашской Республики снегопаде было известно заранее, у дорожников и управляющих организаций было время подготовиться.

Накануне данные о погодных переменах были доведены до всех организаций, задействованных в зимней уборке городских территорий. Руководители управляющих организаций и подрядных предприятий были предупреждены, что работа снегоуборочной техники будет отслеживаться в навигационной системе ГЛОНАСС.

АО "Дорэкс" к работе в зимних условиях готов уже с 20 октября, с этой даты предприятие перешло на круглосуточный режим несения службы. Накануне снегопада антигололедными материалами были обработаны мостовые сооружения города, кольцевые развязки, остановочные площадки.

В понедельник, 23 ноября, были отработаны все магистральные улицы города, благодаря чему на дорогах города не было допущено аварийных ситуаций, общественный транспорт работал без нареканий, замечаний со стороны ГИБДД и автотранспортных предприятий по состоянию проезжей части, тротуаров, внутриквартальных территорий и работе дорожно-эксплуатационных предприятий не поступало.

24 ноября снегопад начался около 2:00 и завершился к 4:00. В соответствии с регламентом зимнего содержания, в первую очередь, АО "Дорэкс" была организована уборка путепроводов, основных магистралей, транспортных развязок, мостов и остановок общественного транспорта. В ночное время на уборке снега было задействовано 39 единиц техники, в том числе на тротуарах и остановочных площадках – пять тракторов МТЗ. Для предупреждения гололедицы на дорогах распределено 688,6 т антигололедных материалов.

Согласно информации, у главного дорожно-эксплуатационного предприятия города АО "Дорэкс" в этом году значительно прибавилось работы. Для организации текущего содержания ему передана дорога вдоль мкр "Новый город", ранее бывшая в федеральной собственности, а также новые дороги в 14-м микрорайоне и мкр "Солнечный". Обслуживаемых площадей стало на 260 тыс. кв.м. Больше.

На предприятии динамично обновляется парк техники, задействованной в зимней уборке. Для обеспечения оперативной уборки улично-дорожной сети при поддержке городской администрации закуплено три комбинированные дорожные машины на базе КамАЗ. Отмечается, что автомобили в работе уже второй день, водители дают очень хорошие отзывы об качестве новых спецмашин.

Ранее сообщалось, что вопрос подготовки к зимнему периоду держит на личном контроле глава администрации города Алексей Ладыков. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии
Новые меры поддержки детей-сирот введут в Чувашии Регион: Чувашия
История с "забытым" в чувашской школе первоклассником закончилась судом Регион: Чувашия
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22%
Собственные доходы бюджета Чувашии в первом квартале выросли почти на 22% Регион: Чувашия
Председатель Мордовского культурного центра в Чувашии награждён орденом Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля