Новости ПФО

Дорогу в мкрн "Университет" проверили в Чебоксарах

Дорогу в мкрн "Университет" проверили в ЧебоксарахЧебоксары. 30 ноября. НТА-Приволжье — Дорогу в мкрн "Университет" проверили в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в 2020 году в Чувашии по программе "Стимул" построены три автодороги на сумму 142,8 млн рублей – 2 дороги в мкр. "Новый город" протяженностью 0,9 км, а также дорога в микрорайоне "Университет" протяженностью 2,7 км.

Федеральная программа "Стимул" является частью национального проекта "Жилье и городская среда" и направлена на стимулирование жилищного строительства. В настоящее время ожидается ввод в эксплуатацию дороги, построенной в микрорайоне "Университет". Представители городской администрации, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашии Александр Героев совместно с сотрудниками филиала "Чувашэнерго", республиканского Центра экспертизы и ценообразования в строительстве и застройщика микрорайона – АО "СК "Тус" ознакомились с выполненными работами.

Отмечается, что строительство дороги протяженностью порядка 3 км позволило снизить транспортную напряженность и запустить общественный транспорт в динамично развивающемся микрорайоне "Университетский 2".

Как сообщал ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков, за четыре года участия в нацпроекте БКАД нормативное значение городских дорог повысилось с 30% до 74%.

"Многоступенчатая система контроля применялась нами на каждом участке дорожных работ. Строительный профессиональный контроль, передвижная лаборатория, и народный контроль со своей задачей справились", - заявил он. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар
Shaman и пилотажная группа "Стрижи" поздравят с 555-летием Чебоксар Регион: Чувашия
Рождение 500-го ребёнка зарегистрировали в Чебоксарах Регион: Чувашия Прокуратура выясняет причину массовой гибели рыбы в водоёме в Цивильском округе Регион: Чувашия Авиадебошир из Санкт-Петербурга оштрафован на 500 тыс. рублей в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Порядок выдачи удостоверения многодетной семьи изменили в Чувашии Регион: Чувашия Чувашия заняла 7 место среди регионов ПФО по посещаемости кинозалов Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
9 палов сухой травы зарегистрировано в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля