Новости ПФО

Григорий Житенев официально представлен в должности ГФИ по Кировской области

Григорий Житенев официально представлен в должности ГФИ по Кировской областиКиров. 1 декабря. НТА-Приволжье — Григорий Житенев официально представлен в должности ГФИ по Кировской области.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе, 1 декабря Игорь Комаров представил в должности нового главного федерального инспектора по Кировской области Григория Житенева.

Полпред отметил опыт ГФИ в правоохранительных структурах, более 25 лет отслужившего в прокуратуре и следственных органах России - от следователя до руководителя следственных органов. Также он успел поработать в нескольких субъектах ПФО на разных должностях: Кировская, Нижегородская и Пензенская области, Башкирия.

"Ему отлично знакома ситуация в регионе", - подчеркнул Игорь Комаров.

Среди основных задач новому главному федеральному инспектору поставлено противодействие распространению коронавирусной инфекции, реализация в регионе национальных проектов, предусмотренных указами президента Российской Федерации Владимира Путина, решение проблем обманутых дольщиков, обеспечение детей местами в детских садах и горячим питанием в школах, организация бесперебойного отопительного сезона, вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами.

"Президент России Владимир Путин особое внимание уделяет выстраиванию эффективных коммуникаций между властью и гражданами, уважительному отношению государственных и муниципальных служащих к людям и их просьбам. И главному федеральному инспектору надо обращать на это пристальное внимание", - поручил полномочный представитель. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров 650 экземпляров юбилейной медали изготовят к 650-летию Кирова Регион: Нижний Новгород
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей
Кировские супруги обманули пайщиков двух кооперативов на 256 млн рублей Регион: Киров
Кировская область восстанавливает инфраструктуру в Веселовском районе Запорожской области Регион: Киров
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду"
Почти 100 км дорог отремонтируют в Кировской области по "дорожному миллиарду" Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля