Новости ПФО

Кубок ПФО среди студенческих любительских хоккейных команд стартовал в Казани

Казань. 1 декабря. НТА-Приволжье – В Казани 1 декабря состоялось торжественное открытие Кубка Приволжского федерального округа среди студенческих любительских хоккейных команд.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе, соревнование проводится в рамках окружного проекта по поддержке детского и юношеского спорта "Золотая шайба" в целях улучшения физического воспитания подрастающего поколения, массового привлечения студенческой молодежи к занятиям физкультурой и спортом, а также развития и популяризации хоккея.

Участникам Кубка направил приветствие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, отметив, что благодаря этому соревнованию участники "Золотой шайбы" получили возможность продолжать заниматься хоккеем на любительском уровне в студенческие годы. В результате всего за один год число студенческих хоккейных команд в регионах ПФО выросло более чем в два раза.

За победу в Кубке в борьбу вступили 7 команд из Удмуртии, Татарстана, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Саратовской областей.

Победители будут награждены кубками медалями и дипломами полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе. Лучшим игрокам соревнований будут вручены специальные призы от организаторов турнира.

СПРАВКА:

Соревнования проводятся при содействии дирекции по поддержке массового детского и юношеского хоккея всероссийского клуба "Золотая шайба" в ПФО и ассоциации поддержки и развития студенческого хоккея "Студенческая хоккейная лига".

Проект "Золотая шайба" в ПФО организован при поддержке Госкорпорации "Ростех", холдинга "Вертолеты России", регионов Приволжского федерального округа.

(0+) Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Схему движения автобусов изменят в Казани Регион: Татарстан Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая
Прямые авиарейсы между Казанью и Нальчиком запустят с 4 мая Регион: Татарстан
Более 1,6 млн рублей собрали в Казанской епархии для пострадавших оренбуржцев Регион: Татарстан Андрей Егоров избран председателем комитета Госсовета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию Регион: Татарстан
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области
Автобус с детской хоккейной командой попал в ДТП в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Фарид Мухаметшин подал документы для участия в праймериз в депутаты Госсовета РТ Регион: Татарстан
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты
Ограничения на работу аэропортов Татарстана сняты Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля