Новости ПФО

Алексей Ушаков назначен руководителем Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея

Оренбург. 2 декабря. НТА-Приволжье — Алексей Ушаков назначен руководителем Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургкой области, 1 декабря коллективу Губернаторского историко-краеведческого музея представлен новый руководитель Александр Ушаков.

"Молодой, но уже состоявшийся руководитель. Вся его трудовая биография связана с музейным делом Оренбуржья", – отрекомендовала нового директора министр культуры региона Евгения Шевченко.

В частности она отметила, что Александр Ушаков продолжительное время работал в Орском краеведческом музее, а последние несколько лет занимался Историко-мемориальным комплексом Виктора Черномырдина в Чёрном Отроге.

В свою очередь Александр Ушаков заявил, что намерен сделать учреждение актуальным и открыт для диалога.

СПРАВКА
Александр Ушаков окончил Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) Оренбургского государственного университета, где изучал исторические дисциплины, а также аспирантуру Южно-Уральского государственного университета (Национального исследовательского университета), где занимался вопросами истории и археологии. В 2020 году проходит профессиональную переподготовку по вопросам управления проектами пространственного развития Master of Public Policy в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (Москва).

Участвовал в первом Всероссийском управленческом конкурсе "Лидеры России" (прошёл два отборочных этапа), победитель областного конкурса "Золотая молодежь Оренбуржья" в номинации "Лучшие в профессии". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля