Новости ПФО

Александр Щеглов возглавил ГУ МВД России по Пермскому краю

Фото: пресс-служба Управления МВД России по Забайкальскому краюПермь. 2 декабря. НТА-Приволжье – Александр Щеглов возглавил ГУ МВД России по Пермскому краю.

О новом руководителе краевого полицейского главка известно, что службу в системе МВД Александр Щеглов начинал участковым инспектором милиции в Новгородской области. Потом в этом же регионе трудился в подразделении собственной безопасности.

На протяжении ряда лет возглавлял районный отдел внутренних дел, затем занимал различные руководящие должности на региональном уровне, в том числе курировал деятельность всего оперативного блока.

С 2017 года был начальником Управления МВД России по Забайкальскому краю.

По информации ГУ МВД России по Пермскому краю, Александр Николаевич Щеглов имеет высшее педагогическое и юридическое образование. Награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени, различными ведомственными наградами, в том числе, наградным оружием.

На новый пост генерал-майор полиции Александр Щеглов назначен указом президента России.

Министр внутренних дел Российской Федерации Российской Федерации Владимир Колокольцев 1 декабря в режиме видео конференции представил личному составу ГУ МВД России по Пермскому краю нового начальника.

Министр отметил, что в настоящее время ситуация в Пермском крае стабильная. В текущем году общее число преступлений в регионе уменьшилось на 10%.

В то же время глава МВД России потребовал от нового руководителя наращивать усилия по ряду ключевых направлений оперативно-служебной деятельности и, прежде всего, активизировать работу по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе прошлых лет Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля