Новости ПФО

Интернет-мошенники украли у чебоксарцев 148,5 млн рублей в 2020 году

Интернет-мошенники украли у чебоксарцев 148,5 млн рублей в 2020 годуЧебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье — Интернет-мошенники украли у чебоксарцев 148,5 млн рублей в 2020 году.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 148,536 млн рублей выманили у жителей города интернет-мошенники. Об этом рассказала на еженедельной планерке, проведенной главой горадминистрации Алексеем Ладыковым при участии главы города Олега Кортунова, заместитель начальника УМВД России по столице Чувашии Оксана Таратина.

Согласно информации, каждый день в Чебоксарах в среднем регистрируют 7-8 IT-преступлений. Только в ноябре граждан обманули 222 раза, на 12 млн рублей.

При этом отмечается, что жертвами становятся абсолютно все категории, а лица с постоянным доходом чаще всего попадается на уловки мошенников (59% случаев). Официально не работающие доверяют незнакомцам меньше (22%), ещё реже происходят инциденты с пенсионерами (11%). Самыми настороженными в Чебоксарах являются учащиеся и юридические лица (4,5% и 2 %).

Из 2,251 тыс. случаев только в 311 преступники найдены.

Алексей Ладыков поручил усилить профилактическую работу, оценить меры, предлагаемые УМВД России по Чебоксарам, и содействовать их реализации в городе. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта