Новости ПФО

Банк "Открытие" станет основным партнером Удмуртской Республики по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса

Ижевск. 9 декабря. НТА-Приволжье – Банк "Открытие" станет основным партнером Удмуртской Республики по поддержке и развитию малого и среднего бизнеса.

Как сообщает пресс-служба банка, решение было принято 8 декабря в ходе рабочей онлайн встречи президента-председателя правления банка "Открытие" Михаила Задорнова и главы Удмуртской Республики Александра Бречалова. Таким образом расширяются масштабы сотрудничества банка с регионом, которые были определены в соглашении, заключенном в феврале 2019 года на инвестиционном форуме в Сочи.

"На сегодняшний день банк "Открытие" плотно взаимодействует с Удмуртской Республикой в части партнерства в работе с госсектором, в том числе в сфере развития предпринимательства, финансирования социальных и инфраструктурных проектов региона. И мы готовы в 2021 году эти направления сотрудничества развивать", — заявил Михаил Задорнов.

В ходе встречи Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов подчеркнул, что банк является главным партнером бизнес акселератора, а также активно поддерживает предпринимателей.

По итогам встречи была достигнута договоренность об участии Удмуртии и субъектов МСП в онлайн бизнес-шоу "Цифровая эволюция бизнеса", который банк "Открытие" организует в феврале 2021 года.

На данный момент в 28 населенных пунктах Удмуртской республики работают 33 офиса дочерних компаний группы "Открытие", в том числе три офиса банка "Открытие" в Ижевске. В банке обслуживается почти 2000 представителей МСБ Удмуртии.

Банк кредитует государственные и муниципальные предприятия региона, финансирует бюджеты муниципальных образований. В 2019-2020 гг. банк "Открытие" выступал партнером форума "Сделано в Удмуртии", нескольких волн бизнес-акселератора, конкурса "Мама предприниматель", оказал благотворительную помощь Муниципальному театру Удмуртской Республики "Молодой человек".

Банк "Открытие" входит в перечень системообразующих кредитных организаций, утвержденный Банком России. "Открытие" развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. В состав группы "Открытие" входят компании, занимающие лидирующие позиции в ключевых сегментах финансового рынка: "РГС Банк", компании "Росгосстрах" и "Росгосстрах Жизнь", "Открытие Брокер", Управляющая компания "Открытие", "НПФ Открытие", АО "Балтийский лизинг", ООО "Открытый лизинг", АО "Таможенная карта". Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА ("АА-(RU)") и Эксперт РА ("ruAA-"), а также международным агентством Moody’s ("Ba2"). Стратегия развития банка до 2021 года предусматривает увеличение скорости, повышение качества обслуживания клиентов, а также реализацию передовых финтех-идей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии
Верховный суд оставил меру пресечения министру природных ресурсов Удмуртии Регион: Удмуртия
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан Сергей Батурин назначен на пост Глазовского межрайонного прокурора Регион: Удмуртия АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске
Новые правила использования электросамокатов введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля