Новости ПФО

"Завтрак с победителем" стартовал в Чебоксарах в рамках проекта "Здоровое питание глазами школьников"

"Завтрак с победителем" стартовал в Чебоксарах в рамках проекта "Здоровое питание глазами школьников"Чебоксары. 11 декабря. НТА-Приволжье — "Завтрак с победителем" стартовал в Чебоксарах в рамках проекта "Здоровое питание глазами школьников".

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в городе особое внимание уделяется вопросам организации питания обучающихся.

В городе сложилась традиция, когда к контролю за организацией питания в школах привлекаются родители. Например, в Чебоксарах ежегодно проходит городская конференция "Здоровое школьное питание", где родители могут пообщаться напрямую с поставщиками, а также попробовать и оценить качество блюд школьного рациона ребенка. В перезагрузке школьных столовых, обсуждении вопросов, касающихся питания готовы активно участвовать и дети.

Управлением образования администрации города Чебоксары дан старт проекта "Здоровое питание глазами школьников", направленный на организацию качественного, здорового и сбалансированного горячего питания в школах.

"Наша задача - объединить на одной площадке детей, родителей, представителей школ и комбинатов питания для совершенствования работы школьных столовых", - отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

В рамках проекта стартовал челлендж "Завтрак с победителем", где принимают участие школьники, добившиеся значимых результатов в культуре, спорте и общественной жизни. Данный челлендж - это продолжение школьного проекта "Завтрак со звездой", который реализуется с 2015 года в чебоксарских школах.

Рецептами здорового питания сегодня поделились Игорь Александров, ученик чебоксарской школы № 56, победитель финала всероссийского конкурса "Большая перемена" и Анастасия Тимофеева, ученица школы № 6, серебряный призер Чемпионата мира по всестилевому каратэ, многократная Чемпионка России ПФО и Чувашии.

Игорь представил два блюда: "Яблоки, запеченные с творогом и изюмом, гранатом" и "Молочная пшенная кашка с фруктами". Настя поделилась рецептом запеченной овсянки.
Ребята отметили, что здоровое питание это 50% залога на успех в дальнейших победах.

Единой площадкой для реализации проекта станет чебоксарская школа № 59, где в течение года более 100 успешных школьников поделятся успехами и рецептами.

Ранее глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил ответственным лицам отрабатывать каждое обращение по вопросам обеспечения питанием, вне зависимости поступает оно от родителей или самих школьников.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае
Госэкспертизу обновлённых проектов концессионных школ в Чувашии получат в мае Регион: Чувашия
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы
Фейерверк планируется в Чебоксарах на День Победы Регион: Чувашия
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии
Первый общероссийский аукцион племенных животных состоится в Чувашии Регион: Чувашия
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая
Сезон фонтанов в Чебоксарах начнётся 1 мая Регион: Чувашия
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Алина Федорова освобождена от должности замминистра цифрового развития Чувашии Регион: Чувашия
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада
Парковку у пл. Республики в Чебоксарах перекроют для репетиции парада Регион: Чувашия
Дмитрий Патрушев встретился с фермерами Чувашии Регион: Чувашия
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии
Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев работает в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля