Новости ПФО

Почему стоит отправиться на Северный полюс

Нижний Новгород. 14 декабря. НТА-Приволжье — Почему стоит отправиться на Северный полюс.

Стандартной программой путешествий – Европа, экзотические острова, курорты – сегодня никого не удивить. Если хочется испытать по-настоящему новые впечатления, побывать в местах, куда отправится не каждый, стоит выбрать круиз на Северный полюс. Путешествие на вершину планеты запомнится надолго, станет ярким приключением.

Что посмотреть на Северном полюсе

Ландшафт на вершине планеты достаточно однообразный: вечные льды и снежные равнины. Это белое безмолвие наталкивает на философские мысли, позволяет отрешиться от сиюминутных проблем.

Помимо бескрайних снегов и льдов туристы могут понаблюдать за белыми медведями, песцами, нерпами. Эти животные встречаются в радиусе 50-60 км от полюса. Во время поездки к краю мира можно увидеть моржей, полярных птиц.

Еще один пункт программы – наблюдение за бытом полярников. Полярный лагерь удивляет продуманной инфраструктурой, специфическими правилами жизни. Здесь можно увидеть столб-указатель: на нем обозначены расстояния до популярных мировых столиц.

Активные путешественники на Северном полюсе могут отправиться в пешие прогулки, полетать на воздушном шаре или совершить путешествие на вертолете. Плавание на лодках-зодиаках – еще одно интересное развлечение, от которого не стоит отказываться.

Помимо собственно полюса путешественники могут увидеть и другие интересные места. Это Гренландия, остров Шпицберген.

Как и когда добраться до Северного полюса

Попасть сюда невозможно собственным транспортом: только вертолетом или ледоколом. Собственно, круизы на ледоколах – наиболее комфортный и интересный способ путешествия. Туристов доставляют атомные и гибридные ледоколы уровня люкс.

Путешествие длится от 11-12 ночей, записываться на него необходимо заранее. Если путь пролегает через Гренландию, необходим заграничный паспорт, разрешительные документы на въезд.

Отправляются туры в Арктику с весны по осень: раньше всего можно уехать в такое путешествие в апреле, позже всего – в сентябре. В это время на Северном полюсе относительно тепло: температура воздуха держится на уровне ноля, иногда поднимаясь до +1-2 градусов или падая до -1-2. Путешественникам не приходится запасаться большим количеством теплых вещей, поскольку такая температура комфортна для прогулок, позволяет в полной мере насладиться необычной отстраненной красотой этого удивительного места.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область
Эксперты проекта по развитию макротерритории "Большая Волга" посетили Нижегородскую область Регион: Нижний Новгород
Рейсы до Махачкалы запустят из саранского аэропорта в мае Регион: Мордовия Нижегородцы стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро Регион: Нижний Новгород Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках
Нижегородцам будут доступны 27 направлений вылета на майских праздниках Регион: Нижний Новгород
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии
Аэропорты Казани и Нижнекамска временно закрыты после атаки дрона в Мордовии Регион: Татарстан
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием"
Студенты нижегородских учреждений СПО присоединились к проекту "Уроки с путешествием" Регион: Нижний Новгород
Более 6,7  тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году
Более 6,7 тыс. человек посетили Арзамас на ретропоезде в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку
Прямые авиарейсы свяжут Нижний Новгород и Баку Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля