Новости ПФО

Свыше 950 млн рублей выделено Чебоксарам на развитие жилищного строительства

Чебоксары. 14 декабря. НТА-Приволжье — Свыше 950 млн рублей выделено Чебоксарам на развитие жилищного строительства.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, минстрой России завершил прием заявок от регионов на выделение средств для строительства дорог, инженерных сетей и социальных объектов в новых жилых микрорайонах. На развитие жилищного строительства Чебоксарам выделено 956 млн рублей.

В план на 2021 – 2024 г.г города вошло 18 объектов. Об этом рассказал заместитель главы администрации Иван Кучерявый в ходе еженедельной городской планерки под руководством Алексея Ладыкова при участии главы города Олега Кортунова.

Согласно информации, в 2020 году по федеральной программе "Стимулирование жилищного строительства" нацпроекта "Жилье и городская среда" завершено строительство 4 км новых дорог в микрорайонах "Новый город" и "Университетский-2". Объекты будут введены в эксплуатацию до конца когда.

В следующем году планируется начать строительство очистных сооружений и автодороги в Радужном. В Новом городе появится новая дорога магистрального значения, в микрорайоне Олимп приступят к 1 этапу строительства дороги по ул. З.Яковлевой. Сумма выделенных средств на эти объекты – 334,8 млн рублей.

Алексей Ладыков отметил, что администрацией̆ города, минстроем республики и застройщиками проделана большая работа по привлечению средств в рамках нацпроекта.

"До конца первого квартала следующего года необходимо провести конкурсные процедуры и определиться с подрядчиками, которые приступят к строительным работам", - поручил он.

Планы до 2024 года
В 2022 году в мкр. Радужный начнется строительство сетей ливневых канализаций.
В мкр. Воскресенский к 2024 году появится новая дорога с пешеходным бульваром за 104,2 млн рублей.
В мкр. Акварель планируется новые сети водоснабжения и очистные сооружения.
В мкр. Олимп – новая ливневая канализация в 2022 году и еще одна дорога в 2023 году.
В Университетском-2 в 2022 появится выезд на Ядринское шоссе, а в 2023 году новые сети водоснабжения и ливневой канализации. Масштабное строительство ожидается в микрорайоне Грязевая стрелка, там в 2022 году запланировано строительство дороги и инфраструктурных объектов на сумму 278,2 млн рублей.

"Покупатели и собственники должны знать первыми, какое финансирование предусмотрено на развитие микрорайонов. Планы на ближайшие три года в части строительство дорожной и инженерной инфраструктуры уже составлены и завышенные запросы могут быть не исполнены", - подытожил Алексей Ладыков.

Глава администрации поручил в течение недели разработать паспорт проекта, обозначить перечень мероприятий, определить круг ответственных, наметить сроки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Цену на муку в Чувашии стабилизируют за счет материального резерва региона Регион: Чувашия Еще больше семей в Чувашии смогут получить выплаты на первоначальный взнос по ипотеке Регион: Чувашия
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии
Пожарным и спасателям увеличат стимулирующие выплаты в Чувашии Регион: Чувашия
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии
Перечень медработников для получения единовременных выплат расширили в Чувашии Регион: Чувашия
Годовой план по вводу жилья в Чувашии за I квартал выполнен на 39% Регион: Чувашия Суд признал бывшего топ-менеджера Чувашкредитпромбанка виновным в хищении более 313 млн рублей Регион: Чувашия Чувашия вошла в пятерку лучших субъектов РФ по реализации нацпроектов Регион: Чувашия Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления
Ветераны труда в Чувашии смогут получать ежемесячную выплату без заявления Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля