Новости ПФО

Ученики школы № 65 в Кирове жалуются на холод в помещениях

Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье – Ученики школы № 65 в Кирове жалуются на холод в помещениях.

Как сообщили в правительстве региона, ситуация потребовала вмешательства минобразования Кировской области.

В министерстве отметили, что администрация города Кирова является учредителем школы и несет ответственность за техническое состояние здания. Администрации неоднократно указывалось на имеющуюся в образовательной организации проблему и необходимость принятия мер для восстановления температурного режима.

"Сейчас решать вопрос с температурным режимом в школе мы будем совместно с обслуживающей ресурсоснабжающей организацией, администрацией города и департаментом образования. Недопустимо вести образовательный процесс в таких некомфортных для детей условиях, что нарушает также санитарные требования", – отметила министр образования Кировской области Ольга Рысева.

Как сообщили в администрации города Кирова, в школе с лета ведется замена оконных блоков, благодаря чему в классах должно стать теплее. Кроме того, недавно в школе обновлено оборудование, которое обеспечивает работу теплосети. Также решается вопрос о приобретении в ближайшее время насоса большего объема, чем действующий, чтобы теплоноситель поступал в здание с необходимой температурой.

В министерстве образования Кировской области отметили, что ситуация с температурным режимом в образовательной организации взята на особый контроль.

В ближайшее время глава администрации города Кирова Дмитрий Осипов проведет расширенное совещание, на котором детально будет проработан вопрос с теплоснабжением школы и восстановлением необходимого для комфортных занятий школьников температурного режима. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Первый этап ремонта автовокзала завершили в Кирове Регион: Киров Кировская область подала заявку на опережающее финансирование ремонта дорог Регион: Киров Кировская область оказалась на 16 месте в РФ по поступлению налогов от физлиц Регион: Киров Выплаты для молодых специалистов лесного хозяйства вводят в Кировской области Регион: Киров Мост через реку Вятку отремонтируют в Кировской области Регион: Киров Добровольцы Кировской области отправили гуманитарную помощь в зону СВО Регион: Киров Двое кировчан подозреваются в незаконном изготовлении оружия Регион: Киров Кировская область вошла в тройку регионов-лидеров по реализации КРТ Регион: Киров Количество бюджетных мест в медколледжах Кировской области увеличили в 2,5 раза Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля