Новости ПФО

Виды и особенности перил из нержавеющей стали

Нижний Новгород. 23 декабря. НТА-Приволжье — Виды и особенности перил из нержавеющей стали.

Лестницы и ограждения широко используются при обустройстве интерьеров. Они выступают деталями фасадов, входных зон либо ландшафтного дизайна, радуя нас своей изящностью и практичностью. Именно такими эстетичными и конструктивными характеристиками обладают поручни, выполненные из нержавеющей стали.

Данный вид перил отличается стильным, эффектным видом. Металлические поручни устанавливаются для безопасного передвижения людей по лестничным пролетам. Их можно повстречать везде – от административных зданий до жилых домов. Заказать перила из нержавейки по индивидуальным параметрам можно на сайте https://gstrong.ru/ компании-производителя Glasstrong.

Фото 1

Конструктивные особенности

Перила относятся к классу конструкционных элементов, но не самостоятельных изделий. Их внешнее оформление оказывает влияние на облик впечатление всей конструкции. Неверно выбранные поручни способны испортить всю архитектурную композицию. Продукция из нержавейки отличается удобством и практичностью и выполняется в форме труб. Для лестничных маршей, ограниченных стеной, используются поручни, позволяющие придерживаться за них во время подъема/спуска.

Поручни из нержавейки отвечают ключевым требованиям, предъявляемым к изделиям при установке. Конструкции и комплектующие для них отличаются прочностью и надежной фиксацией. Нержавеющая сталь как материал достаточно надежная и прочная. При наличии механических повреждений они легко устраняются с поручней. Благодаря разборной конструкции изделия просто перевозить на объект установки, а также демонтировать и собирать повторно на новом месте.

Фото 2

Металл – универсальный материал с безграничным количеством вариантов применения в вопросах дизайна. По этой причине ограждения из нержавейки нередко присутствуют в оригинальных и уникальных композициях.

Разновидности

Наибольшей популярностью пользуются поручни, расположенные в верхней части лестничного ограждения. Изделия крепятся при помощи балясинах либо сбоку. Такие перила нередко объединены в одно целое звено, соединяющее несколько этажей.

Ограждения диаметром 50 мм используются для монтажа на балкон либо по краю проема в большом атриуме.

Модель пристенных перил представлена в виде трубы, располагаемой посредством изогнутых кронштейнов, выходящих из стены. Такой вариант позволяет удобно ухватиться за поручень, обеспечивает надежную опору при передвижении по лестнице.

Преимущества

Нержавеющая сталь обладает рядом параметров, особенно актуальных при производстве ограждений либо перил: стойкость к износу, пластичность, надежность. Благодаря этим качествам продукция долгое время будет сохранять функциональность, не утяжеляя и не портя интерьер.

К числу основных преимуществ можно отнести:

  • Вариативность. Нержавейка легко формуется, что делает ее подходящим материалом для реализации различных дизайнерских идей. Сталь хорошо сочетается с другими материалами: деревом, стеклом, пластиком.
  • Эстетичность. Как глянцевые, так и матовые перила из нержавейки долгое время остаются привлекательными, несмотря на минимальный уход.
  • Износоустойчивость. На материал не действует высокая влажность, перепады температур, большой поток людей.
*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края
Новую школу на 825 мест построили в селе Култаево Пермского края Регион: Пермь
Более 1,1 млн кв. метров жилья планируют ввести в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Директор стройфирмы получил срок за подкуп главы самарского Фонда капремонта Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта