Новости ПФО

Портал Госуслуг: возможности и преимущества

Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье — Портал Госуслуг: возможности и преимущества.

С помощью портала Госуслуги любой гражданин России может получить данные о себе и других организациях. Здесь можно оплатить пошлину онлайн, выслать необходимые документы в нужные ведомства и т.д. Для того, чтобы получить доступ к этому порталу, нужно на нём зарегистрироваться.

Госуслуги вход в личный кабинет производит через логин и пароль. Войти можно и по номеру телефона. Вход осуществляется также по электронной почте, адрес которой вы указываете при регистрации. На почтовый адрес вам придет письмо со ссылкой, перейдя по которой вы сможете подтвердить свой вход. Также войти можно по номеру СНИЛС.

Преимущества портала Госуслуг

На портале Госуслуг хранится вся информация о порядке и получение услуг, оказываемых дистанционно. В личном кабинете вы найдете информацию о своих судебных задолженностях, налогах, штрафах. Для того, чтобы получить эту информацию, вам нужно будет лишь указать номер своего паспорта, водительского удостоверения. Также через этот портал вы сможете отправить запрос в ведомства и организации. Ответ придёт в виде сообщения в ваш профиль.

За счёт сервиса Госуслуги можно оформить удалённое пособие, встать на учёт в службу занятости, восстановить утраченные документы и даже записаться к врачу. Также здесь можно подать на развод. Узнать о подробностях этой процедуры вы сможете по этой ссылке https://gosuslugi.support/instructions/70-kak-podat-na-razvod-cherez-gosuslugi.html.

При помощи портала вы сможете заказать выдачу вам водительского удостоверения или загранпаспорта. Портал Госуслуги хорош тем, что с помощью него вы сможете сэкономить до 30% при оплате различных пошлин. Акция является бессрочной и распространяется при выполнении оплаты через интернет.

На портале вы сможете оплатить госпошлину, налоги и штрафы, различные квитанции. Сайт работы с банковскими картами, webmoney, электронными кошельками. Владельцы аккаунтов могут получить сведения в таких сферах, как культура, недвижимость, здравоохранение и образование, безопасность. Услуги предоставляются гражданам различных категорий. На портале действует техподдержка, обратившись в которую вы сможете решить свои вопросы. Задать свои вопросы вы можете в онлайн-чате, в соцсетях или обратившись на горячую линию. Горячая линия работает круглосуточно, она готова решить любые актуальные проблемы пользователей.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде
Итоги обучения компьютерной грамотности пенсионеров подвели в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде
Конференция "ЦИПР-2024" пройдет с 21 по 24 мая в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
VK Капсула Нео: умная колонка с голосовым помощником Марусей Регион: Нижний Новгород Школьники из 9 регионов ПФО осваивают программирование в "НЕЙМАРК.ИТ-Академии" Регион: Нижний Новгород
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности
Нижегородское Минцифры запустило проект по кибербезопасности Регион: Нижний Новгород
Взаимоотношения бизнеса и ИТ: выгода от аренды ИТ-решений Регион: Нижний Новгород Системный интегратор информационно-коммуникационных технологий: обеспечение безопасности и связи Регион: Нижний Новгород
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ
Регионы ПФО вошли в топ-10 по числу участников ДЭГ на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов"
Пранкер Вован: "Нейросети могут представлять угрозу не только во время выборов" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта