Новости ПФО

На что обратить внимание при выборе интерьерной краски?

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — На что обратить внимание при выборе интерьерной краски?

Краска для стен и потолков представлена в широком ассортименте на прилавках специализированных магазинов. Подбирая цвета, стоит обращать внимание на стилистику помещения, размера и освещенности. Красок очень много. Нужно сделать правильный выбор, чтобы потом не пожалеть и не переделывать. Flutex 5 – отличный вариант, который позволяет добиться отличного результата.

Интерьерная краска: на что обратить внимание при покупке?

При выборе интерьерной краски стоит обращать внимание на множество критериев. Главную роль играет основание, которое и будет окрашиваться.

Деревянные поверхности рекомендуют красить масляным или алкидным покрытием. А вот от водоэмульсионной краски стоит отказаться. Потому что в ее составе нет растворителя, а есть вода, которая негативно влияет на дерево.

Перед подготовкой поверхности к окрашиванию стоит правильно подготовить дерево. Желательно, пройтись антисептической пропиткой. После того, как краска нанесена на поверхность и высохла, нужно покрыть ее лаком.

Dekso 5 отлично подходит для окрашивания стен и потолков. Даже если они только оштукатурены, краска ляжет ровным слоем.

Специалисты советуют обратить внимание на водоэмульсионку. А вот если требуется покрасить стены в ванной или туалете, то лучше выбирать алкидное покрытие. Оно быстро высыхает и образует толстую пленку, которая не боится резких перепадов температуры и воду.

Потолок можно окрасить любой краской. Однако, предпочтение стоит отдавать тиксотропной краске. В магазинах представлены разнообразные виды. У нее много преимуществ, но самое главное заключается в том, что эта краска очень густая. Но стоит краску размешать, и она становится жидкой. При нанесении ее стоит постоянно размешивать, потому что она быстро густеет. Это очень удобно для покраски потолка, потому что она не будет капать вниз.

Для стен она не подходит. Стандартная краска равномерно растекается по поверхности, а вот тиксотропную нужно правильно распределять по поверхности, чтобы добиться отличного результата.

Если краска наносится на металлическую поверхность, то стоит вспомнить советы по работе с деревом. Металл не переносит соприкосновения с водой. Лучше выбирать алкидную и масляную краску.

Сложно наносить краску на уже окрашенную поверхность. Особенно если не получается определить состав старого покрытия. В этом случае стоит постараться удалить старое покрытие и нанести новое.

Flutex 2s – краска с широким ассортиментом палитры. Подбирая цвет, стоит обращать внимание на массу нюансов, чтобы в итоге получился законченный интерьер и все элементы взаимодействовали друг с другом.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске
Прокуратура потребовала ускорить строительство школы в Новочебоксарске Регион: Чувашия
Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля