Новости ПФО

Итальянская штукатурка

Нижний Новгород. 28 декабря. НТА-Приволжье — Итальянская штукатурка.

Итальянская штукатурка была придумана еще в Древнем Риме. В этот период мрамор считался самым простым, распространенным и доступным материалом для отделки стен.

Мрамор, в те времена, обрабатывали по особой технологии. Было много отходов, которые жалко было выбрасывать. Крошка и пыль перерабатывались и из нее делали новый материал. Архитекторы того времени научились мраморные отходы сочетать с натуральными компонентами.

Марморино – натуральное финишное покрытие, которое используют для отделки самых разных поверхностей. Со временем специалисты поняли, для того, чтобы получить мраморную пыль, не обязательно распиливать куски натурального мрамора. Получить пыль можно и другим способом.

Новый материал стал активно применяться в отделочных работах. Если стандартный мрамор можно использовать далеко не везде, что этот отделочный материал подходит для отделки разных помещений.

Декоративную штукатурку использовали самые разные специалисты. К примеру, художники заштукатуривали поверхности для дальнейшей работы с красками и маслами.

Состав древней штукатурки до сих пор не удалось установить с точностью до 100%.

Венецианка – декоративная штукатурка, в состав которой входят синтетические материалы. Например, силикатный или акриловый наполнитель. Если варианты и с силиконовым наполнителем.

Со временем минеральные компоненты стали заменять на полимерные. Хотя, специалисты в этой области уверены, что отдавать предпочтение стоит именно натуральным материалом. Только они могут продемонстрировать всю красоту мрамора, который входит в состав штукатурки.

Опытные мастера наносят финишное покрытие по специальной технологии. Только в этом случае получится добиться отличного результата. Подобная отделка отлично вписывается в любой интерьер. С помощью мраморного блеска удается придать комнате уникальности и свежести. К тому же, не придется менять мебель. В этом случае все зависит от предпочтений хозяев.

Итальянская штукатурка Cap Arreghini нравится многим. Но не все решаются начать отделку именно этими материалами. Связано это с тем, что процесс нанесения очень сложный и длительный. Зато результат никого не оставит равнодушным.

Основной черной этой штукатурки является то, что она обладает высокой ремонтопригодностью. Если на поверхности возникнуть небольшие дефекты, то их легко устранить.

Что касается текстур и цветов, то тут очень много видов. Выбирать стоит тот вариант, который сочетается с интерьером комнаты. Если мебель еще не куплена, то стоит обратить внимание на понравившийся вид и реализовать свою мечту.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта