Новости ПФО

"Универсальная карта оренбуржца" запущена в тестовое использование

Оренбург. 11 января. НТА-Приволжье — "Универсальная карта оренбуржца" запущена в тестовое использование.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, стартовал заключительный подготовительный этап перед массовой эмиссией универсальных карт для жителей региона.

Согласно информации, карта будет действовать на базе платежной системы "Мир". Электронный инструмент предназначен для получения государственных и коммерческих услуг, который объединит в себе функции банковской, дисконтной и бонусной карты, проездного билета, справки на льготный проезд, полиса ОМС, рецепта для получения льготных лекарств и электронной цифровой подписи.

Отмечается, что уже вручены первые карты. Тестовую эмиссию реализовали ВТБ и банк "Оренбург".

В частности, карты получили министр цифрового развития и связи Оренбургской области Денис Толпейкин, управляющий Отделением по Оренбургской области Уральского главного управления Банка России Александр Стахнюк и команда разработки ГИС "Универсальная карта оренбуржца".

Планируется, что в течение первого квартала 2021 года несколько десятков держателей протестируют функциональность как самой карты, так и инфраструктуру её обслуживания.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Денис Паслер рассказал о ситуации с водой в Орске Регион: Оренбург Давление в водопроводных сетях в центре Оренбурга постепенно нормализуется Регион: Оренбург Около 900 заявок от субъектов МСП Оренбуржья о признании пострадавшими от ЧС поступило в областную комиссию Регион: Оренбург 24 низководных моста в Оренбуржье остаются закрытыми Регион: Нижний Новгород МФЦ в Оренбурге помогают пострадавшим от паводка Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля