Новости ПФО

Преимущества натяжных потолков

Самара. 11 января. НТА-Приволжье — Преимущества натяжных потолков.

Ремонт – дело сложное и ответственное. Хозяева стремятся сделать все идеально и добиться отличного результата, чтобы их дом был прекрасным.

Натяжные потолки в Москве – технология, которую сложно назвать новой. Уже на протяжении 50-ти лет ее применяют, но до сих пор не могут довести до идеала. Подобная технология отделки потолка пользуется огромной популярностью. И это не удивительно, потому что они отлично сочетаются с разными стилями отделки и могут использоваться в самых разных условиях.

Натяжные потолки – качественное и практичное покрытие. Оно имеет долгий срок службы, а при правильном уходе вообще может использоваться десятки лет.

Преимущества

У натяжных потолков много преимуществ. Изготавливают их либо из пленки, либо из тканого полотна. Каждый материал хорош по-своему. У каждого вида есть свои характеристики, на которые стоит обращать внимание при выборе.

1. Срок службы

При правильном уходе натяжные потолки прослужат очень долго. Конечно, это существенное достоинство. Производители гарантируют, что при правильной установке натяжной потолок может прослужить 15-18 лет.

Однако, как показывает опыт, служат они намного дольше. Качественный потолок, который был установлен правильно, не потеряет своего цвета и характеристик. К примеру, если сравнить окрашенный потолок и натяжной, то первый вариант во многом проигрывает второму. Красить потолок придется практически каждый год. А натяжной нужно просто чистить о пыли.

2. Экологичность

Натяжные потолки не несут никакого вреда человеческому здоровью. В Европе они устанавливаются практически во всех домах и квартирах. За экологичностью и безопасностью в Европе следят очень строго. Если бы он вредил как-то здоровью, то там его давно бы запретили.

Пленка, которая используется, сделана из поливинилхлорида. Но это не значит, что она вредна для здоровья. Из этого материала сегодня делают абсолютно все, даже детские игрушки.

Заказывая натяжной потолок, стоит проверить наличие всех сертификатов. Конечно, подделок на рынке много. И если установить китайский вариант, то преимущество быстро превратиться в недостаток.

3. Легко ухаживать

Не верьте тем, кто говорит, что за натяжными потолками очень сложно ухаживать. На самом деле все очень просто. Их не нужно красить, менять какие-то элементы. Чтобы на поверхности не скапливалась пыль, их стоит протирать влажной и мягкой тряпкой. Если на поверхности появились какие-то загрязнения, то можно воспользоваться моющими средствами. Если потолок из ПВХ, то можно пользоваться даже очистителем воздуха. Однако, если в составе есть спирт, то от очистителя придется отказаться.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород Инвестиции в премиальную недвижимость: как принять квартиру в новостройке? Регион: Нижний Новгород Арендуемое жилье для работников соцсферы разрешили выкупать в Юсьвинском округе Регион: Пермь
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области
Капремонт более 640 МКД ведется в Кировской области Регион: Киров
Ступени из решетчатого настила: популярность и удобство Регион: Нижний Новгород Salone Del Mobile Milano 2024: главное событие в мире дизайна интерьеров Регион: Нижний Новгород Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья
Ульяновским детям-сиротам увеличили компенсацию за найм жилья Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля