Новости ПФО

Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домах

Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домахСамара. 14 января. НТА-Приволжье —  Самарцам предстоит оплатить установку теплосчётчиков в домах.

Как сообщает пресс-служба Самарского филиала АО "ЭнергосбыТ Плюс", в 2020 году предприятием были установлены общедомовые приборы учёта тепла в более чем 400 многоквартирных жилых домах.

Согласно законодательству, многоквартирные жилые дома в обязательном порядке должны быть оснащены общедомовыми приборами учета (ОДПУ) тепла и горячей воды. Уточняется, что это должно быть сделано за счёт собственников жилья. Оплата монтажа может производиться как единовременно, так и равными долями в течение пяти лет.

"Если собственники сами не установили общедомовой прибор учета до 1 июля 2012 года, это обязана сделать ресурсоснабжающая организация. Однако по закону владельцы жилья должны компенсировать эти затраты", - приводятся слова директора по продажам самарского "ЭнергосбыТ Плюс" Юрия Рябова.

Уточняется, что к настоящему времени общедомовые приборы учёта тепла и горячей воды в Самаре установлены лишь примерно в 30% домов.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов
Почти месячная норма снега выпала в Ульяновске за минувшие 12 часов Регион: Ульяновск
Полное руководство по выбору смесителей для ванной и кухни Регион: Нижний Новгород Депутат и местный житель получили сроки за взяточничество в Самарской области Регион: Нижний Новгород
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области
Сотрудники ФСБ России пресекли теракт в Самарской области Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта