Новости ПФО

Толпа уфимцев ворвалась в Дом республики из-за больших счетов по отоплению (ВИДЕО)

Толпа уфимцев ворвалась в Дом республики из-за больших счетов по отоплению (ВИДЕО)Уфа. 18 января. НТА-Приволжье — Толпа уфимцев ворвалась в Дом республики из-за больших счетов по отоплению.

Как сообщает один из организаторов движения "Стоп БашРТС" Альберт Рахматуллин, несколько десятков человек пришли 18 января в Дом Республики в Уфе с требованием встречи с главой Башкирии Радием Хабировым.

Граждан возмутили высокие суммы платежей по теплу, увеличившаяся по итогам декабря в среднем на 30%.

На крики "Хабиров, выходи!" глава региона так и не появился.

Вместо него на вопросы собравшихся отвечали начальник управления главы республики по социальным коммуникациям Елена Прочаковская и министр ЖКХ региона Борис Беляев.

После оперативного совещания вышел заместитель руководителя главы по внутренней политике Урал Кильсенбаев, заявивший, что вопрос находится на контроле.

"Проблемы, которые вы сейчас поднимаете, – это первая главная проблема на сегодняшний день. Поэтому принимаются все меры, которые необходимы для того чтобы выстроить нормальные взаимоотношения", - заявил он.

В результате, по предложению чиновников, граждане переместились в Башкирский драмтеатр, где малом зале в экстренном порядке была организована встреча с представителями ресурсоснабжающих организаций.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии
Программа догазификации СНТ стартовала в Башкирии Регион: Башкирия
Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде
Эн+ подвел итоги отопительного сезона 2023-2024 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подачу воды в поселки Экодолье, Ивановка, Приуралье и Перовский планируют возобновить 27 апреля Регион: Оренбург 44 водозаборных скважины обеспечивают Орск водой Регион: Оренбург Башкортостан будет развивать межпарламентское сотрудничество с Белгородской областью и ДНР Регион: Башкирия
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода
Порядка 26 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля