Новости ПФО

Как обустроить гардеробную с помощью вешал

Нижний Новгород. 26 января. НТА-Приволжье — Как обустроить гардеробную с помощью вешал.

Многие из нас проживают в небольших квартирах, где организовать отдельную гардеробную попросту невозможно, да и громоздкие шкафы занимают чересчур много места, либо одного шкафа становится недостаточно.

Отличный выход из такой ситуации – обзавестись вешалом, на котором можно хранить базовые предметы гардероба или любимые комплекты.

Преимущества вешал для домашнего использования

Пожалуй, главное преимущество стойки для одежды – ее эргономичность. Вещи, аккуратно развешанные на плечиках, не мнутся, их не нужно гладить, а готовый комплект для похода на работу, прогулку, в зал или для выхода в свет всегда под рукой.

Соответственно, вешала существенно экономят время. Кроме того, красиво оформленные стойки могут стать заметной деталью интерьера и даже его украшением.

Типы вешал для домашней гардеробной

Вешала из труб

Вешала из металлических труб идеально вписываются в современный интерьер, не занимают много места. Их можно покрасить под цвет стен, а можно пойти по другому пути и «сыграть» на контрасте, чтобы внести в пространство индивидуальность.

С полками

Такие варианты более практичны, чем обычные рейлы: на полках можно хранить аксессуары.

Полки, как правило, закрепляются на штанге как подвесная система, но иногда они встраиваются в структуру стойки для одежды.

Штанга устройства всегда находится на уровне глаз человека, чтобы было удобно выбирать одежду. Полки же располагаются под одеждой либо по бокам вешала. Желательно, чтобы они выглядели лаконично и не были выкрашены в яркий цвет: выбирайте нейтральные оттенки.

Деревянные

Если ваша комната оформлена в стилях прованс, скандинавском, кантри, приобретайте напольное вешало из дерева. Интересен вариант с треугольной основой.

Такое оборудование смотрится более массивно, чем модели из труб, но оно, определенно, вносит в интерьер особый шарм.

Подвесные

Подвесные конструкции-вешала – оптимальные варианты для компактных пространств. Такие образцы прикрепляются к потолку. Как вариант – обзавестись конструкцией с креплением на стену.

Это удобно еще и потому, что такое вешало позволяет легко проводить уборку в комнате.

Вешала скрытого типа

Если вы не любитель открытого хранения, но идея компактного содержания одежды вам по душе, снабдите стойку перегородкой либо занавеской.

Другой вариант – отгородить определенное место в комнате раздвижными перегородками, можно прозрачными. Таким образом вы сохраните глубину пространства и сможете сохранить гардероб в порядке.

Детские

В детской комнате тоже целесообразно установить вешало – ребенка следует приучать к порядку с раннего детства.

Стойка для одежды должна соответствовать росту ребенка. С ее помощью можно быстро собрать кроху в детский сад или в школу, а также приучить его не разбрасывать одежду по комнате.

Рекомендуем заглянуть на сайт торгового оборудования https://www.torg-oborud.ru, где представлены различные товары для организации продаж и хранения в магазинах одежды, аксессуаров, канцтоваров и многих других.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля