Новости ПФО

Предполагаемый виновник смертельного ДТП с автобусами в Башкирии отправлен под домашний арест

Предполагаемый виновник смертельного ДТП с автобусами в Башкирии отправлен под домашний арестУфа. 12 января. НТА-Приволжье — Предполагаемый виновник смертельного ДТП с автобусами в Башкирии отправлен под домашний арест.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, в ведомство передано уголовное дело о столкновении двух пассажирских автобусов в Салаватском районе.

Согласно информации, 35-летний водитель подозревается в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц. По решению суда он отправлен под домашний арест на два месяца.

В частности, по версии следователей, управляя микроавтобусом Ford Transit с 15 пассажирами, на маршруте "с. Большеустьикинское – г. Уфа" он при попытке обгона не удостоверился в отсутствии безопасности манёвра и выехал на встречную полосу. Однако помехой оказался такой же автобус, ехавший в обратную сторону, в котором находились водитель и трое пассажиров. В результате ДТП погибли трое несовершеннолетних: 17, 13 и шести лет; еще 10 человек, в том числе трое детей, попали в больницу с травмами различной степени тяжести.

Напомним, трагедия произошла 10 января на 36 км. трассы Кропачево - Месягутово - Ачит вблизи села Янгантау.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта