Новости ПФО

Почему необходимы инженерно-экологические изыскания?

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Почему необходимы инженерно-экологические изыскания?

Чтобы без проволочек пройти согласование проектной документации в контролирующих инстанциях, а также получить разрешение на старт строительства, необходимо иметь техзаключение от экологов. Поэтому прежде чем проектировать объект, следует оформить договор на инженерно-экологические изыскания в специализированной компании. Сделать это оптимально в нашей организации “Мосэкология” - мы гарантируем профессиональную реализацию экомониторинга.

Что же дает выполнение экологических изысканий застройщику? В первую очередь работы позволяют дать точную оценку состояния экосреды на данный момент. Кроме того по итогам экомониторинга, наши клиенты получают рекомендации от экспертов относительно возможных изменений условий, которые могут произойти вследствие строительства. Состав изысканий рассчитывается в индивидуальном порядке. Для разных участков он может отличаться в зависимости от:

  • этапа проектно-исследовательских мероприятий;
  • характера и уровня ответственности конструкции, которая проектируется;
  • вида строительства;
  • степени изученности территории;
  • особенностей природно-техногенных условий.

Мы имеем все необходимое оборудование и технику для проведения экологии участка, поэтому клиенты могут быть уверены в точности полученных результатов. Стоит отметить, что данные исследования входят в комплексные инженерные изыскания, однако могут быть реализованы и отдельно.

Как осуществляются экоизыскания

Профессионально реализованная экология - это единственная возможность получить экологическое обоснование для строительства капобъекта. Основной задачей этих исследований считается получение сведений, учет которых при оформлении проекта помогает избежать проявления негативных условий экосреды и соответственно, обеспечить нормальный уровень жизни людей. Отметим, что необходимость инженерно-экологических изысканий одинакова как в случае точечной застройки, так и при масштабном строительстве. Исследования позволяют грамотно оформить рабочий проект по соблюдению санитарно-гигиенических и экологических требований.

Стандартными экоисследованиями являются:

  • исследования отдельных экокомпонентов;
  • анализ техногенной обстановки участка, где планируется застройка;
  • разработка экспертами прогнозов перспектив запланированного строительства (при этом принимаются во внимание социально-экономические показатели).

Мы осуществляем экологический мониторинг с соблюдением СНиП, поэтапно. Первый этап - подготовительный. В это время наши мастера изучают исходную информацию (техзадание, фондовые документы), после чего оформляют программу мероприятий и смету. При полевой стадии проводится отбор проб, после чего образцы экокомпонентов отправляются в лабораторию на анализ. Также нами реализуются маршрутные наблюдения, изучаются экосистемы в пределах участка, анализируется загрязненность окружающей среды, проводятся замеры радиационного фона. Завершает исследования камеральный этап, когда формируется техотчет.

Цена экологии

У нас самые актуальные цены на экологические изыскания - https://mosekologiya.ru/. В этом вы можете убедиться, ознакомившись с прайсом на сайте. Стоимость работ мы рассчитываем индивидуально, принимая во внимания разные ценообразующие факторы. После согласования с клиентом цена не меняется.

Во время оформления сметы, мы учитываем:

  • вид будущего объекта;
  • размер территории, которую надо исследовать;
  • наличие фондовых материалов;
  • срок выполнения;
  • задачи клиента, прописанные в техническом задании.

Чтобы узнать стоимость работ, достаточно предоставить нам техзадание и документ, подтверждающий право на землю.

Стоит отметить, что одним из главных условий для возведения объекта, реконструкции, демонтажа строения, является экспертиза экологических изысканий, которая проводится после исследований. Помните, что заказав экомониторинг у нас, вы получаете уверенность в том, что отчет получит положительное заключение такой экспертизы.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля