Новости ПФО

Зачем онлайн кассу подключать к облаку?

Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье — Зачем онлайн кассу подключать к облаку?

На онлайн-кассы https://hashdesk.ru/ переходили постепенно. На втором этапе перехода должны были все предприятия малого бизнеса установить прибор. Но этот сегмент рынка не был готов к переходу ни организационно, ни финансово.

Долгое время малый бизнес перемены обходили стороной. И это было правильно, потому что маленькие предприятия не располагали средствами, да и не каждый может держать в штате специалиста, который будет следить за техникой.

Выбирая кассовый аппарат, мелкие компании отдают предпочтение самым дешевым и простым моделям, которые не требуют особой настройки, да и в обслуживании просты. Однако, данная экономия вылезла боком. Затраты только увеличились. И тут эксперты заявили, что не за горами третий этап.

Раньше, мелкие предприятия могли не устанавливать онлайн-кассы. Как только вышел закон, они были вынуждены купить прибор и установить его впервые. Владельцы магазинов и других предприятий стали ломать голову над покупкой. В результате остановили свой выбор на самых простых устройствах – автономным или смарт-терминалам.

Смарт-терминалы зарекомендовали себя с хорошей стороны. У них много возможностей и они считаются более функциональными, чем автономные приборы. Но в столице и крупных городах проблем с подключением не возникло, а вот регионы долго не могли подключиться и многие стали получать баснословные штрафы, хотя их вины в этом нет.

Во многих регионах к установке касс подошли формально. Есть она и есть, а вот как работает – это совершенно другое дело. Чеки просто выбивали в конце рабочего дня и не на всю сумму, а только на определенную часть. Когда началась вторая волна подключения, то к вопросу стали подходить более серьезно. Многие владельцы решили установить автономные приборы. Функций у них минимум, они просты в эксплуатации и занимают минимум места.

Проблемы с онлайн-кассами https://hashdesk.ru/ возникли там, где их никто не ждал. Особенно пострадали мелкие магазинчики, в которых использовались автономные онлайн-кассы. У них нет возможности синхронизировать данные с налоговыми системами. К тому же, они не могут напечатать реальные ценники, следить за остатками и работать с бумагами по новой системе.

Найти выход из ситуации не так просто, как показалось. Покупая новые приборы, владельцы мелкого бизнеса стали снова отдавать предпочтения простым и недорогим приборам, но с большей функциональностью.

Специалисты считают, что расширить возможности прибора не составит труда. Нужно покупать то оборудование, которое позволяет объединить все кассовую систему в одну. А в этом помогают облачные серверы.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС
Минарх Оренбуржья получил предупреждение УФАС Регион: Оренбург
Нижегородским предприятиям оказали помощь в получении 110 экспортных контрактов Регион: Нижний Новгород Масленичные ярмарки "Покупайте нижегородское" пройдут с 10 по 17 марта Регион: Нижний Новгород Нижегородские предприниматели купят 16 автолавок благодаря господдержке Регион: Нижний Новгород Объем отгрузки промпродукции Нижегородской области вырос на 31% Регион: Нижний Новгород
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию
Удмуртия втрое увеличила экспорт деталей мебели в Турцию Регион: Удмуртия
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области
Более 130 единиц нелегального алкоголя изъято из оборота в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородские производители продуктов питания ведут переговоры о поставке продукции в КНР Регион: Нижний Новгород Внешняя торговля Чувашии превысила досанкционные показатели Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта