Новости ПФО

Что нужно знать об открытии счета в банке и кредитных картах?

Нижний Новгород. 20 января. НТА-Приволжье — Что нужно знать об открытии счета в банке и кредитных картах?

Поскольку кредитные карточки вошли в нашу жизнь относительно не давно, то, соответственно, далеко не все могут ими пользоваться, придерживаясь всех правил. Даже у тех лиц, которые уже продолжительно время активно пользуются кредитками, могут возникнуть какие-либо нюансы в процессе ее использования. Кроме этого, банки периодически предоставляют новые карточные продукты на рынке финансовых услуг, при чем, зачастую, на официальных сайтах отсутствует о них информация. Вот тут главное, не попасться на какую-то банковскую уловку. Кроме этого, вы можете посмотреть в интернете банки для открытия спецсчета по 44 фз на наиболее выгодных условиях.

Какую лучше оформить кредитную карту?

Однозначного ответа на данный вопрос в принципе быть не может. Дело в том, что следует знать, для каких целей берется кредитка. Здесь есть несколько вариантов, каждый из которых может быть оптимальным в том либо ином случае.

Если кредитная карточка оформляется для систематических покупок товаров в торговом центре, то оптимальным будет вариант кредитки со льготным периодом кредитования в рублях РФ. Дело в том, что, при осуществлении расчетов за товары через POS-терминальное оборудование, держатель карточки имеет возможность возвратить на счет использованную сумму без уплаты каких-либо процентов (льготный период зачастую составляет 50-60 календарных дней). Правда, такой картой следует осторожно пользоваться, то есть помнить, что в случае завершения грейс-периода, на использованные кредитные средства начинают насчитываться проценты, причем по завышенной ставке. Также на сайте финансового учреждения находится банковская гарантия по 44 фз образец для ознакомления, который может посмотреть любой желающий.

Если же потенциальный владелец карты часто посещает страны зарубежья, то, соответственно, оптимальным вариантом будет международная кредитная карточка в долларах США (ЕВРО). Выбор валюты может напрямую зависеть от страны, которая наиболее часто посещается. Хотя процентная ставка по валютной карте ниже, не стоит сильно на это обольщаться, если только вы не получаете заработную плату в иностранной валюте. Поскольку ставка меньшая, но, по конечному результату, переплата будет большей, нежели по кредитке в рублях РФ.

Третий вариант кредитной карты подвязка под зарплатную карточку. Очень хорошая возможность решить ряд своих финансовых проблем. Даже оформив такую кредитку, держателю совсем не обязательно ею пользоваться. То есть, такая карта может быть подобием некоторого денежного резерва.

Акционерное Общество "Тинькофф Банк"
ОГРН 1027739642281
23060, город Москва, 1-Й Волоколамский проезд, 10-1.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Фейковое приложение Сбер появилось в App Store
Фейковое приложение Сбер появилось в App Store Регион: Нижний Новгород
Более 950 млн рублей направят на расчеты с кредиторами ПАО "Татфондбанк" Регион: Татарстан АСВ займется ликвидацией КИВИ Банка Регион: Нижний Новгород Экс-сотрудница банка ответит перед нижегородским судом по обвинению в мошенничестве Регион: Нижний Новгород Какие бренды предпочитали клиенты "Росбанк Авто" в 2023 году? Регион: Нижний Новгород Как открыть расчетный счет онлайн для ООО в "Модульбанке" Регион: Нижний Новгород Участников СВО освободят от уплаты процентов Регион: Нижний Новгород
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр
Житель Нижегородской области набрал кредитов на 4,3 млн рублей для азартных игр Регион: Нижний Новгород
Группа казанцев ответит перед судом по обвинению в незаконной банковской деятельности Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля