Новости ПФО

Любители скоростей и снежных склонов в Приволжье скачали в сети МегаФона более 40 Тб трафика

предоставлено пресс-службой МегаФонНижний Новгород. 29 января. НТА-Приволжье — Любители скоростей и снежных склонов в Приволжье скачали в сети МегаФона более 40 Тб трафика

Как сообщает пресс-служба МегаФона, 2 млн абонентов компании с начала января скачали 40 Тб интернет-трафика и проговорили 1,2 млн минут, совершив 40 млн звонков, на горнолыжных курортах Приволжья.

Согласно информации, это вдвое превышает прошлогодний показатель.

Отмечается, что самой активной точкой, по данным аналитиков оператора, стал курорт "Хвалынский" в Саратовской области. Здесь горнолыжники проговорили почти 300 млн минут и использовали 5,5 Тб интернет-трафика.

В Нижегородской области за первые 10 дней года использовано более 3 ТБ интернет-трафика. Лидерство завоевал курорт "Хабарское". Его гости проговорили почти 27 тыс. минут и скачали 1,8 Тб. Второе и третье место среди мобильных "горнолыжек" заняли курорты Терраски и Новинки. Для отдыха и общения в сети чаще всего гости нижегородских курортов выбирали Instagram, Odnoklassniki и VKontakte. Что касается мессенджеров, то самым популярный у горнолыжников оказался Telegram, в отличие от остальных россиян, предпочитающих WhatsApp*.

Также в топ-3 вошли лыжные курорты Башкортостана.

Такие показатели специалисты связывают с влиянием пандемии, скорректировавшей планы жителей Приволжского округа на новогодние каникулы. Вместо заграничных пляжей им пришлось выбрать местные курорты и базы в горах. В частности, в 13 мест отдыха приехали свыше 2 млн абонентов МегаФона.

*Согласно анализу ПАО "МегаФон" трафика самых популярных мессенджеров у россиян (январь, 2021г).

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля