Новости ПФО

Как заниматься спортом в домашних условиях?

Нижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — Как заниматься спортом в домашних условиях?

На протяжении последних лет в моде по-прежнему остается здоровый образ жизни и все его составляющие – физические нагрузки, правильное питание, здоровый и крепкий сон. Это, конечно, замечательно, но, к сожалению, спрос стал причиной резкого подорожания услуг фитнес-клубов и спортивных секций. Это отпугивает многих желающих привести свою фигур к идеальным параметрам и в этом заключается их главная ошибка. На самом деле, людям, которые не могут позволить себе оплатить абонемент в фитнес-центр, доступ к спорту совсем не закрыт.

Домашние тренировки как альтернатива спортзалу

Отличной альтернативой посещениям фитнес-центра станут домашние тренировки, тем более, что сегодня в интернете можно найти огромное количество сайтов и каналов, посвященных им. На этих ресурсах знаменитые бодибилдеры и спортсмены делятся своим опытом, дают практические рекомендации, разрабатывают интересные программы тренировок, направленные на подкачивание той или иной группы мышц. И самое главное, заниматься могут не только люди со спортивным опытом – программа тренировок для начинающих, разработанная профессиональным спортсменом на основе собственного опыта, поможет даже человеку, далекому от спорта, за полгода привести себя в отличную физическую форму.

Насколько эффективны домашние занятия?

Естественно, что любой тренер фитнес-центра скажет, что в домашних условиях невозможно смоделировать красивую фигуру с кубиками пресса и рельефными бицепсами. Но это не так – при правильном подходе к организации тренировок, включающим в себя кардио- и силовые нагрузки, общую физическую подготовку и азы единоборств, каждый мужчина сможет выглядеть просто идеально.

Отличным средством для поддержания своей формы являются турники – с помощью обычных брусьев и перекладины, колец и лежака для пресса можно не только заново сформировать свое тело, но и стать более сильным, динамичным и активным.

Естественно, нагрузки должны быть правильно распределены, а тренировки – включать в себя весь цикл упражнений, включая разминку. Улучшить результаты поможет правильное питание, включающее фрукты, белковые коктейли, овощи, орехи и зелень.

Итак, если вы не можете позволить себе посещение спортзала, но очень хотите к следующему лету удивить всех своими новыми параметрами, организуйте дома собственный тренажерный клуб, не забывайте об уличных турниках, беговых дорожках стадионов, футбольных полях, где можно погонять мяч в свободное время. Поверьте, упорство и желание изменить себя и свою внешность дадут свой результат – главное, не опускать руки и не давать крепатуре и лени остановить себя в самом начале занятий.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Закон против договорных матчей примут в Башкирии
Закон против договорных матчей примут в Башкирии Регион: Башкирия
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России"
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля