Новости ПФО

Сертификаты на улучшение жилищных условий получили жители Пензы

Пенза. 13 февраля. НТА-Приволжье — Сертификаты на улучшение жилищных условий получили жители Пензы.

Как сообщается на сайте правительства Пензенской области, церемония передачи документов о праве получения социальной выплаты на приобретение или создание объекта индивидуального жилищного строительства состоялась накануне - 12 февраля.

Согласно информации, сертификаты 35 молодым семьям были выданы в рамках реализации госпрограммы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан".

В сообщении отмечается, что в городе Пензе программа действует с 2005 года. За это время свои жилищные условия улучшила 2571 молодая семья. С использованием выделенных средств ими приобретено более 124 тыс. кв. м. жилья. На эти цели направленно более 1 млрд. 260 млн. рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

"Желаю, чтобы в ваших семьях была любовь, тепло домашнего очага, чтобы рождались дети, а мы будем делать все для того, чтобы поддерживать молодые семьи", - резюмировал глава региона Иван Белозерцев.

Всего в Пензенской области в 2021 году свидетельство о праве на получение социальной выплаты получат 150 семей, 65 из них проживают в областном центре. На эти цели будет направлено 106,7 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Уровень воды в Урале возле Оренбурга с утра 19 апреля упал на 11 см Регион: Оренбург
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо"
Сбой произошёл в продаже билетов на матч "Пари НН" - "Динамо" Регион: Нижний Новгород
СК проводит проверку по факту обрушения потолка в ульяновской гимназии Регион: Ульяновск Энергетики проводят мониторинг состояния электрооборудования в подтопленных зонах Оренбуржья Регион: Оренбург Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля
Маршрут электробуса Э-4 в Нижнем Новгороде продлят до микрорайона "Торпедо" с 20 апреля Регион: Нижний Новгород
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде
Парковку запретят на ул. Белинского и М. Горького в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Комиссия по оценке утраты имущества заработала в Оренбурге Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля