Новости ПФО

Икону Матроны Московской привезут в Сарапул на две недели

Икону Матроны Московской привезут в Сарапул на две неделиИжевск. 24 февраля. НТА-Приволжье — Икону Матроны Московской привезут в Сарапул на две недели.

Как сообщает Пресс-служба Сарапульской епархии, икону блаженной Матроны Московской с частицей мощей доставят в Сарапул в храм Серафима Саровского 28 февраля в 15:00.

Образ будет находиться в Серафимовском храме две недели. Каждый день утром и вечером возле иконы будут проходить молебны.

СПРАВКА:

По информации Московского патриархата, Господь отметил Матрону даром духовного рассуждения, прозорливости и исцеления.

Несмотря на слепоту, Матрона говорила об окружающем мире так, как будто видела его глазами. Как-то она сказала своей знакомой: "Мне Бог однажды открыл глаза и показал мир и творение Свое. И солнышко видела, и звезды на небе, и все, что на земле, красоту земную: горы, реки, травку зеленую, цветы, птичек..."

Матрона часто исповедовалась и причащалась. Непрестанная молитва и причастие помогали блаженной нести крест служения людям. Отчитывая бесноватых, молясь за каждого, разделяя в душе людские скорби, матушка так уставала, что к концу дня не могла даже говорить с близкими и только тихо стонала, лежа на кулачке.

(0+)

Александр Забашта

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта