Новости ПФО

Четыре надземных перехода построят на трассе Оренбург – Орск

Четыре надземных перехода построят на трассе Оренбург – ОрскОренбург. 24 февраля. НТА-Приволжье — Четыре надземных перехода построят на трассе Оренбург – Орск.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в 2021 году в эксплуатацию будут введены два надземных перехода на трассе Оренбург — Орск: у села Нежинка и у посёлка Пригородного (поворот на лесничество).

Ещё две надземки возведут в 2022 году в районе села Нежинка-2 и между поворотом
на лесничество и "Жилгородком".

Они будут состоять из модульных конструкций. При этом предусматривается и оборудование их специальными устройствами для подъёма маломобильных граждан. Заказчиком работ является Федеральное управление автомобильных дорог "Приуралье".

Отмечается, что ежедневно по трассе проезжает более 40 тыс. автомобилей. С ноября 2019 года дорога передана в федеральную собственность.

В настоящее время в регионе действует только один надземный пешеходный переход в районе посёлка Экодолье. Он построен в 2019 году в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Срок подачи заявлений на выплаты для пострадавших от паводка продлили Регион: Оренбург Денис Паслер в Орске провел заседание штаба по ликвидации последствий паводка Регион: Оренбург Уровень воды в Урале у Оренбурга с 8 часов утра снизился на 6 см Регион: Оренбург Восстановление газоснабжения домов в Орске должны завершить до середины мая Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают выплаты страховых компаний и отсрочку платежей по кредитам Регион: Оренбург Пункты длительного размещения планируют организовать в Орске Регион: Оренбург Горячие линии для пострадавших от паводка действуют в Оренбуржье Регион: Оренбург Денис Паслер передал оборудование для откачки воды Орску Регион: Оренбург Более половины водозаборных скважин в Орске введено в эксплуатацию Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля