Новости ПФО

Австрийская компания освоит крупнейшее месторождение каолина в Оренбургской области

фото: https://orenburg-gov.ru/Оренбург. 26 февраля. НТА-Приволжье — Австрийская компания освоит крупнейшее в России месторождение каолина в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер провёл в Москве рабочую встречу с руководством австрийского холдинга LASSELSBERGER.

Согласно информации, это одно из крупнейших предприятий по производству керамической плитки в Центральной и Восточной Европе. В 2018 году компания приобрела фабрику по обогащению каолина в России.

Отмечается, что в Оренбургской области недавно открыли крупнейшее в России месторождение каолина, запасы которого оцениваются примерно в 400 млн тонн.

На встрече стороны обсудили возможность привлечения новых инвестиций в регион по разработке этих природных ископаемых.

"Рассматриваем перспективы строительства новых предприятий не только по добыче, но и по производству продуктов с большей добавленной стоимостью", - пояснил Денис Паслер.

СПРАВКА
Перспективное месторождение элювиальных каолинов на Коскольской площади расположено в 8 км южнее посёлка Блак и в 5 км северо-западнее посёлка Коскуль, в приграничной с Казахстаном территории.

Сырьё может быть использовано при производстве керамических изделий, бумаги, картона, косметической продукции, резинотехнических и пластмассовых изделий, искусственных тканей.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Заседание правительственной комиссии по борьбе с паводками прошло в Орске Регион: Оренбург Сергей Салмин провел очередную встречу с жителями подтопленных районов Оренбурга Регион: Оренбург
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО)
Фотоловушка фиксировала паводок в нацпарке "Бузулукский бор" Оренбуржья (ВИДЕО) Регион: Оренбург
Дополнительная техника направлена на укрепление дамбы в селе Илек Регион: Оренбург Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург Пострадавшие от паводка оренбуржцы получают информацию по различным коммуникационным каналам Регион: Оренбург Около 6 тысяч домовладений Оренбурга находятся в подтопленном состоянии Регион: Оренбург
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья
Игорь Комаров осмотрел освобожденные от воды территории Оренбуржья Регион: Оренбург
Учебный процесс возобновили в Орске Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля