Новости ПФО

Yves Saint Laurent: история и современные реалии

Yves Saint Laurent: история и современные реалииНижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Yves Saint Laurent: история и современные реалии.

Yves Saint Laurent – это знаменитый дом моды, который основал Ив Сен-Лоран в 1961 году совместно со своим другом и партнером Пьером Берже. Несмотря, на огромный успех и признание, жизнь кутюрье напоминает остросюжетный сериал

Родился будущий модельер в Алжире, в обеспеченной семье и рос в атмосфере любви и взаимопонимания. Но его интересы не вписывались в привычные нормы. Он любил играть с куклами и сам склеивал из лоскутов ткани платья для них. Затем освоил технику кроя и в гардеробе его мамы и сестер появились новые наряды. Отношения с одноклассниками не складывались, поэтому в школе над ним постоянно издевались и регулярно били.

Встреча в Париже с Мишелем де Брюноффом круто изменила жизнь юноши. Главного редактора Vogue (Франция) настолько впечатлили оригинальные идеи 17-летнего Ива, что он рекомендовал его Кристиану Диору. Эта протекция в сочетании с талантом позволили Лорану стать ассистентом Диора, а затем возглавить модный дом. Но удача неожиданно отвернулась от него. Призыв на военную службу (война между Алжиром и Францией) негативно сказался на его здоровье и через 20 дней новобранец оказался в специализированной клинике с нервным срывом. 

Получив освобождение от службы, он сразу возвращается в Париж. Но администрация модного дома уволила кутюрье. Пьер Берже настоял на судебном иске, который был выигран. Полученная компенсация и 700000 долларов от американского бизнесмена в обмен на 80% акций позволили создать бренд Yves Saint Laurent, косметику которого можно купить по ссылке https://makeupstore.ru/brand/23877/.   

Нечестная конкуренция

На протяжении трех десятилетий кутюрье находится на вершине успеха и поражает мир оригинальными моделями. В начале 60-х в коллекции Yves Saint Laurent появляется элитная парфюмерия. 

Но жизнь Лорана полна взлетов и падений. В конце 80-х его модный дом оказался в сложном финансовом положении. Ситуацию усугубляет экономический кризис и конкуренция со стороны начинающих модельеров, которые готовы на все, чтобы стать известными. Знаменитый маэстро становиться объектом для нападок. Его талант ставят под сомнение, достижения пытаются обесценить, стиль называют устаревшим. Чувствительная натура кутюрье не могла этого вынести. Алкоголь и кокаин стали его постоянными спутниками. Для того, чтобы избавиться от этой пагубной зависимости, пришлось на долгое время стать отшельником. 

Развитие косметического направления

Модельер уже не мог управляться с делами и передавал свои полномочия коллегам. Результатом такой нестабильности стала продажа дома. Права на использование бренда Yves Saint Laurent для изготовления косметики сегодня принадлежат концерну Лореаль. 

Новый владелец разнообразил парфюмерную коллекцию, включил в каталог продукты для макияжа и ухода за кожей. Предлагаем обзор новинок 2020 года:

  • Парфюмерия. В коллекцию вошли 4 новых аромата. Композиции отличаются чистым и свежим звучанием цитрусовых нот, жасмина, пиона. Трепетные оттенки буквально обволакивают вас своей нежностью. Для каждого аромата характерны классическое построение, утонченная элегантность, выраженный шлейф, многогранность.
  • Макияж. Линейка пополнилась тушью для ресниц с экстрактом листьев грецкого ореха и аргановым масло для придания экстремального объема, а также лимитированной серией помад для создания матового покрытия (стойкость не менее суток).
  • Средства для ухода. Предлагаются сыворотки с разным предназначением – для омоложения, восстановления структуры кожи, повышения упругости, придания блеска.

Заказать косметику и парфюмерию Yves Saint Laurent с доставкой в любой регион страны можно на сайте интернет-магазина MAKEUP.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта