Новости ПФО

Пельменный бизнес: как открыть бизнес по ручной лепке пельменей на дому

Нижний Новгород. 26 февраля. НТА-Приволжье — Пельменный бизнес: как открыть бизнес по ручной лепке пельменей на дому.

Бизнес идея – пельменный бизнес на дому

Разнообразием на полках магазинов уже не удивишь никого. Однако, грамотные и знающие люди догадываются о том, что настоящего мяса в полуфабрикатах промышленного производства 50% от силы. Безусловно, цены на такую продукцию значительно ниже, чем на домашнюю, поэтому и спрос хороший.

Пельменный бизнес на дому, как идея для предпринимательства, достаточно привлекательная. Это связано с тем, что больше современных людей отдают предпочтение натуральным продуктам. Приобретая пельмени, которые лепятся вручную дома, покупатель уверен в натуральности продукта, отсутствии консервантов, добавок и других вредных веществ.

Для клиентов, которые следят за свои здоровьем, это невероятно важно. При открытии такого бизнеса, следует учесть, что не нужно рассчитывать на вегетарианцев. Бизнес по ручной лепке пельменей привлекает своей стабильностью.

Прибыль будет всегда, поскольку спрос на такого рода продукцию не падает, а только растет. В целом, в эту нишу вложения нужны минимальные. Основная затрата – это силы и время, т.к. лепка является достаточно долгим и щепетильным процессом.

Ещё важнейший нюанс – продукт должен быть не только натуральным, но и вкусным. Это расширит количество клиентов, что приведет к увеличению доходов. Пельменный бизнес на дому имеет следующие преимущества:

  • Не нужно нанимать много персонала.
  • Отсутствие необходимости аренды помещения.
  • Не сложная технология производства. По крайней мере, азы знакомы практически каждой женщине.

Бизнес-план и себестоимость бизнеса по ручной лепке пельменей

Продажа пельменей ручной лепки не принесет нужного результата, если не составить грамотно бизнес-план. Перед началом такой деятельности, необходимо предусмотреть даже самый мелкий, на первый взгляд, нюанс.

В бизнес-плане указываются расходы на этапе открытия бизнеса, просчитываются ежемесячные траты и выводится предполагаемая чистая прибыль. Следует определиться и с приблизительным ассортиментом продукции. Чем он больше будет, тем лучше. Разнообразие – один из основных маркетинговых приемов.

Вопрос себестоимости пельменного бизнеса довольно таки сложный. Здесь, главное, решить вопрос с тем, каким именно образом будут поставляться ингредиенты для пельменей и в каком количестве.

Также, нужно понимать, какой объем пельменей будет ежедневно получаться (это зависит от количества работающего персонала, количества ингредиентов и наличия клиентской базы). К примеру, для производства 50 кг пельменей в сутки (1500 кг в месяц), нужно будет около 75 000 рублей ежемесячно.

Учитывайте, что при лепке пельменей должно соблюдаться главное условие – чистота. Поскольку такая деятельность должна соответствовать санитарным нормам.

Данный вид бизнеса достаточно доходный. Так, со стоимости 1 кг пельменей, 50% будет уходить на изготовление, ингредиенты, транспортировку, оплату труда, а вот 50% будет чистая прибыль. По сути, в чистый доход можно выйти уже через месяц.

Как продавать пельмени ручной лепки

На старте будет нужно открыть ИП. А вот открыть ИП онлайн через Тинькофф - очень удобно. Данная услуга бесплатная, она не занимает много времени, что очень удобно для любого бизнесмена. Кроме этого, не нужно будет ходит в ФНС и МФЦ. Также бесплатно открывается счет. Не нужно будет оплачивать и госпошлину.

Среди множества задач при открытии собственного бизнеса, особое место занимает его продвижение. Двигателями рекламы можно назвать следующие площадки: социальные сети, Ютуб, свой сайт.

Если деятельность будет ориентирована на более молодой контингент, то здесь оптимальным вариантом станет Инстаграм. Ведение собственного блога или страницы хорошо сможет продвинуть продукцию. Также, пойдет раскрутка в ВК и ФБ. Эти площадки всегда пользуются спросом.

Главное, постоянно обновляйте информацию, держите её в актуальном состоянии, прикрепляйте реальные фотографии, прайс. Можете воспользоваться маркетинговым ходом и провести акции. В любом случае, сначала нужно накопить клиентов, а уже потом расширять их дальше.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин"
Еще две компании получили статус резидента ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля