Новости ПФО

Новый детсад открыли в Саратове

Новый детсад открыли в СаратовеСаратов. 1 марта. НТА-Приволжье — Новый детсад открыли в Саратове.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Саратовской области, на ул. Провиантская областного центра открыт новый детский сад "Зазеркалье" на 100 мест.

Дошкольное учреждение включает пять групп, одна из которых для детей раннего возраста от двух до трёх лет. Согласно информации, уже оформлены 48 воспитанников.

Учреждение специализировано для детей с нарушением зрения и иными сопутствующими заболеваниями. В нём есть оборудование для лечения глазных заболеваний, зал для лечебной физкультуры, массажная комната. С детьми будут работать профильные специалисты. В частности, в штате – офтальмолог, невролог, врач по лечебной физкультуре, логопед, педагог-психолог.

Помимо игровых комнат, здесь есть искусственный водопад, игровой и спортивный залы, зал для лечебной физкультуры, стенд с игрушечной железной дорогой, напольные шахматы.

image-01-03-21-11-14-4.jpeg

Отмечается, что в 2020 году в рамках нацпроекта "Демография" в Саратовской области возвели семь детсадов на 720 мест, а в 2021 году планируется построить ещё девять на 1,42 тыс. детей: на 120 мест в селе Александров-Гай, на 160 мест в Балашове, на 240 мест в Энгельсе, на 160 мест в рабочем посёлке Красный Октябрь и пять детсадов на 740 мест (четыре по 160 мест и один на 100 мест) в Саратове.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля