Новости ПФО

Нижегородская компания построит художественную галерею в Перми

Нижегородская компания построит художественную галерею в ПермиПермь. 3 марта. НТА-Приволжье — Нижегородская компания построит художественную галерею в Перми.

Как сообщили в региональном министерстве строительства, подведены итоги конкурса на разработку рабочей документации и строительство нового здания Пермской государственной художественной галереи.

Согласно информации, было подано четыре заявки: ООО "Фортэкс" (Татарстан), ООО "ЛимакМаращСтрой" (Нижегородская область), ООО "АСГ Техно Строй" (Московская область), АО "Строительная компания ФЛАН-М" (Москва).

Победителем выбран "ЛимакМаращСтрой". Он выполнит работы за 4,2 млрд рублей.

Отмечается, что наименьшую цену запросил "АСГ ТЕХНО СТРОЙ" – 4,09 млрд руб. Но при распределении баллов учитывались ранее исполненные контракты в качестве подтверждения опыта. Компания из Московской области предоставила контракт на 2,06 млрд рублей, в то время как нижегородский застройщик ранее строил аэропортовый комплекс в Стамбуле за 13,3 млрд рублей.

Договор с победителем должен быть заключен в течение 20 дней.

В соответствии с техзаданием объект должен быть сдан в 2023 году. Здание строится к 300-летию Перми и входит в перечень приоритетных.

Пятиэтажное строение разместится на ул. Советской, 1. Площадь объекта составит 21,6 тыс. кв. м. – в семь раз больше существующей галереи. Появятся помещения для экспозиций графики, нумизматики, стекла и фарфора, редкостей. Будут представлены советское искусство, русская скульптура, история музея, народное искусство Пермского края. Также предусмотрена бронекладовая.

Кроме того, в новом здании организуют образовательный центр, библиотеку музея, научный архив, хранилище и реставрационные мастерские.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Уголовное дело возбудили в Прикамье по факту незаконной выдачи российского паспорта Регион: Пермь
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном
Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном Регион: Пермь
Более 40 пермских сотрудников МЧС работают в Оренбуржье Регион: Пермь Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми
Разная цена на проезд в зависимости от вида оплаты признана незаконной в Перми Регион: Пермь
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля