Новости ПФО

Где используется коммерческий линолеум?

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Где используется коммерческий линолеум?

Мы все привыкли, что в домах, квартирах и других видах жилых помещений всегда используется только обычный бытовой линолеум. Однако в последнее время достаточно часто можно встретиться с тем, что специалисты предлагают использовать для домашних целей коммерческий вариант этого напольного покрытия. С чем это связано, нужно ли следовать таким советам и в чем разница между бытовым и коммерческим вариантами? Вот, к примеру, в ассортименте компании dobry-pol.ru/коммерческий-линолеум можно найти множество вариантов коммерческого линолеума. Постараемся дать подробные ответы на эти вопросы.

Что такое коммерческий линолеум и чем он отличается от бытового?

Первые различия видны, если просто вдуматься в названия этих разновидностей: бытовой предназначен для домашнего пользования, для укладки в гостиной, зале, спальне, детской и домашнем кабинете, в то время как коммерческий лучше использовать для административных, торговых и офисных помещений. Главная разница между ними состоит в толщине линолеума – у профессионального она больше в 2 или даже 3 раза, что обуславливает главное его отличительное свойство – износостойкость. И правда, в помещениях, куда ежедневно заходят множество людей, где периодически возникают определенные нагрузки на пол, где условия эксплуатации более жесткие, чем в доме, такой линолеум обеспечит и повышенные эксплуатационные характеристики, и надолго сохранит привлекательный внешний вид (а это, согласитесь, не последнее дело, особенно в офисах солидных компаний).

Хотим сразу предупредить: стоимость коммерческого линолеума при прочих равных условиях (фирма-производитель, класс и прочие характеристики) будет в 1,5-2 раза превышать стоимость аналогичного товара бытового предназначения. И это вполне понятно, особенно учитывая все, о чем мы говорили выше.

А что дома?

И правда, что будет, если в домашних условиях использовать коммерческий линолеум? Будет ли от этого выгода и если да, то какая? Ведь понятно, что стоимость принятия такого решения будет высока, учитывая уже упомянутую разницу в цене.

Спешим успокоить тех, кто ратует за рациональное использование средств: применение коммерческого линолеума в домашних условиях практикуется, но достаточно редко, и то для определенных помещений со сложными условиями эксплуатации – например, для кухни или ванной комнаты. В этих помещениях наблюдается повышенная влажность, да и вода на полу оказывается гораздо чаще, нежели в гостиной или спальне.

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Более 507 тыс. кв. м жилья ввели в Нижегородской области за 2 месяца Регион: Нижний Новгород
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми
Школу планируют построить в Индустриальном районе Перми Регион: Пермь
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде
Школу на 825 мест планируют построить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
Парламент Башкирии предлагает внести изменения в Градостроительный кодекс России Регион: Башкирия Новый мост через реку Лузу появится в Кировской области Регион: Киров Новую школу планируют построить в Анкудиновке Регион: Нижний Новгород Строительство дома: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта