Новости ПФО

Тактильные панели: какие поверхности должны быть?

Нижний Новгород. 17 марта. НТА-Приволжье — Тактильные панели: какие поверхности должны быть?

Тактильные панели – оригинальное развивающие оборудование, обогащающее сенсорный опыт малышей. Используется в детсадах, специализированных центрах, дома. Дарит дошкольникам и младшим школьникам новые ощущения, расширяет представления об окружающем мире. Плюс, радует, активирует познавательную сферу.

Рекомендуем изучить ассортимент магазина «Приоритет», предлагающего современные тактильные панели. Здесь представлены классные модели, направленные на развитие мелкой моторики рук, чувствительности стоп и других частей тела. Малыши с интересом изучат поверхности, прикоснутся к ним, попробуют угадать, что трогают.

Тактильные панели: обязательны или нет?

До недавнего времени отечественная педагогика мало внимания уделяла развитию сенсорного интеллекта детей. Речь шла о мышлении, внимании, двигательной активности, но чувственная сфера оставалась в тени. Однако для нормального психологического развития она имеет основополагающее значение. Ведь маленький ребенок познает мир через личные ощущения.

Малыш, умеющий контролировать реакции организма на внешние воздействия, анализировать и понимать собственные тактильные впечатления, особенно, новые, растет сдержанным, уверенным. Такой ребенок может четко разграничивать внешние и внутренние порывы. У него гармоничнее развиваются все психические функции. В школу он приходит полностью подготовленным.

Различные тактильные панели представлены на странице: https://prioritet1.com/taktilnye-paneli/dorozhki. В основном, это оригинальные дорожки, по которым ходят не только ногами, но и руками.

Для гармоничного и опережающего развития ребенка рекомендуем приобрести такой вариант. Игрушка стопроцентно понравится подрастающему человеку, ведь новые эмоции и ощущения всегда интересны!

Какие поверхности должны быть?

Тактильная дорожка – это разнообразие поверхностей. Единственное условие: выраженная фактура, чтобы даже с закрытыми глазами ребенок определял, что щупает.

  • Мягкая поверхность дарит чувство уверенности, защищенности. Приятна на ощупь, приносит некий уют.
  • Шершавые структуры нравятся детям. Вызывают ощущения легкой щекотки, что, в свою очередь, приводит к выработке позитивных эмоций.
  • Гладкие поверхности знакомы малышам эмпирически. Предложите ребенку определить, что это: дерево, металл? Такая игра понравится и увлечет.

Одним словом, набор панелей может быть абсолютно разным, главное, чтобы материал не повторялся, давая малышам больше возможностей играть и исследовать. Одним из оптимальных вариантов назовем модель: https://prioritet1.com/katalog/taktilnye-sledy-chutkie-nozhki-9-shtuk. Всего девять разнородных структур, выполненных в форме следов. Предложите ребятам, закрыв глаза, поиграть в следопыта. Увидите, сколько смеха и веселья вызовет развлечение!

Игры с тактильными панелями рекомендуется проводить после сна, чтобы разбудить детей и поднять настроение. Компания «Приоритет» уверена: такое оборудование должно быть в каждой современной группе!

*На правах рекламы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Переселенцы из ветхого фонда получат жилье в микрорайоне "Зеленая горка" Регион: Саратов
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии
Перечень претендентов на льготную сельскую ипотеку расширен в Чувашии Регион: Чувашия
783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия Дизайнерские обои: особенности и преимущества Регион: Нижний Новгород Карты цен на недвижимость Регион: Нижний Новгород КРТ в границах улиц Ашхабадской – Генкиной – Тверской проведут в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года
Жилищные условия жильцов 255 аварийных домов Нижнего Новгорода улучшат до 2028 года Регион: Нижний Новгород
Две многоэтажки для онкологов строят в Саратове Регион: Саратов
Пять тысяч саратовцев планируют переселить из аварийного жилья в 2024 году
Пять тысяч саратовцев планируют переселить из аварийного жилья в 2024 году Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля