Новости ПФО

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев доставлен в изолятор в Москве

Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев доставлен в изолятор в МосквеПенза. 22 марта. НТА-Приволжье — Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев доставлен в изолятор в Москве, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Согласно информации, Иван Белозерцев находится в изоляторе временного содержания на Петровке в Москве. Его планируется проверить на причастность к другим эпизодам преступной деятельности.

"Будет проведена ревизия деятельности губернатора, поэтому в отношении него могут быть возбуждены новые дела. Могут появиться новые фигуранты и новые эпизоды", - приводится цитата собеседника агентства.

Как сообщалось ранее, возбуждено уголовное дело по статьям "Дача взятки" и "Получение взятки" в отношении губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, Бориса Шпигеля, возглавляющего группу фармацевтических компаний "БИОТЭК", и других лиц. В частности, по данным правоохранителей, глава региона получил более 31 млн рублей в виде денег и ценностей.

В ходе обысков в доме у подозреваемого было обнаружено около 500 млн рублей.

Напомним, Иван Белозерцев возглавляет Пензенскую область с 2015 года. В сентябре 2020 года он вновь победил на выборах с результатом более 78%.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля