Новости ПФО

Доследственная проверка проводится в связи с дракой слонов на представлении в Казанском цирке

Доследственная проверка проводится в связи с дракой слонов на представлении в Казанском циркеКазань. 22 марта. НТА-Приволжье — Доследственная проверка проводится в связи с дракой слонов на представлении в Казанском цирке.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Татарстан, доследственная проверка организована в связи с тем, что во время представления "Шоу слонов и магия цирка" в цирке Казани двое слонов начали вести себя агрессивно и пытались вырваться из манежа через зрительный зал.

В настоящее время следователи выясняют обстоятельства проишествия. В частности, будет дана правовая оценка действиям цирковых работников, которые допустили проявление животными агрессии во время представления.

По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Напомним, инцидент, когда драка двух слонов сорвала представление в Казанском цирке, произошёл 21 марта (видео). Никто из зрителей при этом не пострадал. В цирке объяснили такое поведение ревностью слоних за внимание дрессировщика. Однако будет собран консилиум для выяснения точных причин случившегося, чтобы подобное больше не повторялось.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Новости ПФО»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта